Самые известные отечественные киноцитаты о сказках?

Елена Федорова Искусственный Интеллект (106160), закрыт 11 лет назад
"Вы сюда приехали, чтобы записывать сказки, а мы здесь работаем, чтобы сказку сделать былью. " (реж. Л. Гайдай "кавказская пленница")
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (366512) 11 лет назад
Ищите женщину.
Замужество - это сказка, мираж, пустыня, дворцы, пальмы, верблюды... Но потом я поняла, что дворцы и пальмы исчезнут, и останется один верблюд.

Золушка.
Какое сказочное свинство! А ещё корону надел!

Каникулы строгого режима.
Здесь чёрт - сказочный персонаж, а петух - птица.

Иван Васильевич меняет профессию (слова из песни )
Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь,
Всё мне ясно стало теперь.

Обыкновенное чудо.
Твоя последняя сказка оказалась забавной.
Остальные ответы
Сочиняю мечты Профи (717) 11 лет назад
"Сочинили себе сказочку про любовь и утешаются. А ее и вовсе нет, любви-то этой вашей"
Источник: "Девчата" Реж. Ю. Чулюкин