Компьютер очень долго включается

7SecondRemain band Ученик (81), на голосовании 11 лет назад
При включении происходит долгая загрузка именно на этапе появления логотипа windows. Систему чистил, реестр тоже, дефраг делал, проверял жёсткие диски, все работают в dma, система после загрузки работает как обычно молниеносно, но в фоне висят процессы, которые не должны там быть, например connectify, панель управления ESI u46xl, itunes, zune, и ещё несколько. Они выключены, но их процессы работоспособны И ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЮТ (об этом говорит активный wi-fi от connectify в доме) . Вирусов нет, проверял помимо касперского ещё дюжиной сторонних программ, при этом я аккуратный пользователь и моя система всегда чиста. На автозагрузке 3 процесса. и опять же, я бы просто переустановил windows, но вот парадокс, помимо windows 7 у меня установлен windows XP который ведёт себя ТОЧНО ТАК ЖЕ и LINUX UBUNTU!!!!Поведение у всех одно, линукс вообще заводится минут по 20... Системник смотрел, всё на своих местах, поменял входы sata, не помогло, посмотрел транзисторы в БП - они в порядке. Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!

p.s. компьютер подключен по беспроводу к домашней локальной сети с общим доступом к нескольким папкам, не знаю как это может быть связано но всё же.
Дополнен 11 лет назад
Ещё раз говорю, Дефрагментацию делал! Оператива впорядке, и её не мало, её 12 Гб
Дополнен 11 лет назад
Причём здесь переустанови Windows? Не надо отвечать если не знаете ответа! Стоит Линукс и XP которые ведут себя аналогично
Голосование за лучший ответ
Василий Василенкович Знаток (311) 11 лет назад
попробуй выключить интернет и проверить, Хотя как мне кажется тут проблема с жестким диском - либо на нем сильно большая фрагментация, либо скоро он выйдет из строя.

Ессли все системы работают так же медленно - скорее всего что-то с жестким диском. Хотя может быть и оперативная память. Если планок несколько - попробуй вытащить одну и загрузить комп - возможно одна дохлая и из-за жтого тормазит или порпобуй вообще другую оперативу -возьми у друга например
welcometoad Профи (569) 11 лет назад
переустанови windows поможет)
Да, это я ! Искусственный Интеллект (108572) 11 лет назад
У меня подобная проблема со стационарным ПК. Но загружается удачно раз через 10.Обычно появляется шкала загрузки и грузится минут 15-20,а потом синий экран.
Причину так и не выяснил.
Плюнул и пользуюсь ноутом. Есть подозрение на БП, но поверхностно всё в порядке. Жёсткие диски менял - не помогло. То же и с оперативкой.
Буду смотреть на ответы, хотя задавал очень давно - ничего полезного.
Боб Джонстон Просветленный (32199) 11 лет назад
Раз разные системы, значит дело в железе. Сначала сбросить биос. Скорей всего не поможет. Попробовать завестись на другом блоке питания, в нем скоррей всего дело.