слово еще какая часть речи и как подчеркивается? помогите

Аня Печерских Профи (588), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 5 лет назад
" Надо смотреть предложение, потому что слово ЕЩЁ может оказаться в нём НАРЕЧИЕМ, СОЮЗОМ или ЧАСТИЦЕЙ.

Наречие ЕЩЁ имеет значения / указывает:
● дополнительно, вдобавок к тому же (Выпей ещё стакан чаю);
● до сих пор (Поезд ещё не прибыл);
● (при обозначении времени, места) уже (Ещё издалека мы увидели горы);
● более, в большей степени (А рыбный пирог у неё ещё вкуснее);
● на наличие возможности, достаточных оснований для совершения, осуществления чего-либо (Она ещё станет студенткой).

Союз ЕЩЁ указывает на предположительность условия или на его соотносительность с чем-либо; в какой-то мере, хоть (Тебе ещё повезло! По сравнению с нашим, в вашем подъезде ещё чисто).

Частица ЕЩЁ употребляется:
● при местоимениях и наречиях для подчёркивания какого-либо признака, факта, для придания выразительности высказываемому (Когда ещё это будет! Как ещё рады вам будут! «Ты Таню не видел?» – «Какую ещё Таню?»
● для уточнения, подчёркивания какого-либо признака, факта (Помнишь, Сидорова, ещё учился с нами до пятого класса?)

Если в Вашем предложении слово ЕЩЁ – наречие, то это обстоятельство, которое подчёркивается линией точка-пунктир.

Союз и частица ЕЩЁ не члены предложения, но частица входит в состав того члена предложения, с которым употреблена.
.
Остальные ответы
Татьяна Васильевна Просветленный (42194) 11 лет назад
Наречие, в предложении является обстоятельством, подчёркивается пунктир с точкой.
Noname360 Ученик (242) 4 года назад
Может быть наречие или частицей (зависит от предложения!)