Помогите сделать морфологический разбор слов "Подберёте",и слова "Отбросьте"

Eleonora Ученик (103), на голосовании 11 лет назад
Помогите сделать морфологический разбор слов "Подберёте, и слова "Отбросьте",они есть в предложении.
Спасибо, буду очень благодарна)
Вот предложение:
"Когда подберёте материал к сочинению, составьте план, отбросьте всё лишнее"
Голосование за лучший ответ
Ольга Шишикина Профи (878) 11 лет назад
подберёте-глагол
1)Н. ф. -подобрать
2)Пост. пр. -1 скл, сов. вид, изъяв., переходный
непост. пр. -2 лицо, мн. ч, буд. вр.
3)что сделаете? подберёте
В предложении является сказуемым
Отбросьте-глагол
1)Н. ф. -отбросить
2)Пост. пр. -2 скл, сов. вид, повелит., переход.
непост. пр. -буд. вр., 2 лицо, мн. ч.
3)Что сделайте-отбросьте
в предложении является сказуемым
Людмила Плехова Оракул (50466) 11 лет назад
Подберёте - переходный невозвратный глагол совершенного вида 1 спряжения; начальная форма - "подобрать"; употреблён во множ. числе, 2 лице, буд. времени, изъявит. накл. ; в предложении играет роль грамматической основы, являясь простым глагольным сказуемым.
Отбросьте - перех. невозвр. глагол сов. в. , 2 спр. ; нач. ф. - "отбросить"; употр. во мн. ч. , 2 л. , повелит. накл. ; это простое глаг. сказ-е, образует грамм. основу предл. -я.
Эти сказуемые являются однородными