загранпаспорт нового образца

Elena ツ Ученик (135), закрыт 10 лет назад
какие документы нужно будет предоставить при получении загранпаспорта нового образца, при подаче заявления на сайте гос услуги?
Дополнен 11 лет назад
когда отвечаете, читайте внимательней вопрос. я уже подала анкету и фото отправила. поэтому и спрашиваю какие документы нужны при получении, когда отправляешь на сайте анкету.
Дополнен 11 лет назад
вот по логике ваших ответов, получаеться что подала заявление в онлайне отправила фото, подождала месяц, пригласили, сфоткали взяли документы и опять месяц ждать? пока его сделают. бред...
Дополнен 11 лет назад
когда я хотела так отдать заявление как говориться лично в руки, позвонила записали меня на конкретное число, и время. все приходите. только времени нету. тогда смысл было эту хрень придумывать через интернет. и зачем тогда фото просят когда заполняешь там все?!
Лучший ответ
Angry Cat Просветленный (29246) 11 лет назад
Заявление - 2 экз. (лучше воспользоваться услугами паспортного стола для правильного заполнения) , паспорт - ксерокопию страниц, где есть записи, трудовую книжку, если не работаете, для работающих-ксерокопию всех страниц с записями заверенной директором или ОК, фотографии (пойдут только на анкету) , фотографировать на сам паспорт будут там, госпошлину, и Военный билет, для М до 27 лет.. .И ранее выданный загранпаспорт, если таковой был.. .Лена, почитайте еще это, может пригодится.. .http://pouseli.ru/index.php?Itemid=2&catid=12:gosuslugi&id=13:gosuslugi-zp&option=com_scatalog&view=product
Остальные ответы
Crows Мудрец (11813) 11 лет назад
Только заявление не надо, оно в он-лайне заполняется, и нужен файл с фото - загружается при заполнении анкеты. Перечень всех остальных документов (см. ответ Дмитрия) будет в приглашении для фотографирования.
Источник: Личный опыт
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 11 лет назад
вот по логике ваших ответов, получаеться что подала заявление в онлайне отправила фото, подождала месяц, пригласили, сфоткали взяли документы и опять месяц ждать? пока его сделают. бред.. .

Все именно так и есть (к сожалению) . Один лес нужно идти в УФМС и потом ждать месяц паспорт . Такова система . МЫ не виноваты
Йозеф Швейк Просветленный (42027) 11 лет назад
Смысл оформить загранпаспорт через госуслуги. ру следующий: Вам приходит приглашение пожаловать в УФМС для фотографирования и подачи бумажных документов на конкретный день и конкретный интервал времени (например, с 9 до 13 часов) . Это значит, что в это время Вас обязательно примут.
Если же Вы идёте подавать документы сразу в бумажном виде, возможна ситуация, когда Вам придётся занимать очередь за 2-3 часа до открытия. Когда я подавал документы (мне пришло приглашение с госуслуг) , в УФМС сразу сказали, что "бумажных" просителей примут только 40 человек (а пришло их под сотню) .
Сколько времени будут оформлять мне паспорт после подачи документов - это мне уже не очень существенно: у меня есть действующий паспорт и шенгенская виза, действующая до конца мая. Вот я эту визу отъезжу, и пойду получать новый загранпаспорт, думается, что за два месяца он уж точно будет готов.
Новый загранпаспорт следует оформлять (подавать документы на него) за 6-9 месяцев до окончания срока действия имеющегося у Вас паспорта. Тогда и сложностей с ожиданием не будет.
тома ильина Мастер (2345) 11 лет назад
Я ждала приглашения ровно три дня в очереди не стояла, а когда пришла за паспортом -в окно подавала только обычный паспорт РФ В приглашении, которое приходит вам в почту обычно указывается в какое время необходимо явиться и какие документы должны быть у вас на руках
Алекс Просветленный (28227) 11 лет назад
Ну хотите быстрее подавайте документы конкретно в день когда захотите прямо в УФМС получаете талон и сдавайте, там и сфоткают и всё оформят, чё зря в иннете заморачиваться.
zalex Искусственный Интеллект (265570) 11 лет назад
1. Список ВСЕХ документов есть на сайте Госуслуг http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html#_docs
2. Через сайт Госуслуг Вы ТОЛЬКО подаете заявку на ЗП, а документы ВСЕ (кроме анкеты, которую Вы уже заполнили онлайн) Вы ЛИЧНО приносите в УФМС, когда Вам придёт по электронке уведомление. Там же Вас на паспорт и сфотографируют (фото, которое Вы загрузили нужно только для анкеты) . Вот после того, как Вы ЛИЧНО все документы сдадите, ЗП имеют право делать 1 месяц.

Смысл подачи заявления через инет только один - Вы не стоите "живую" очередь в ФМС, а приходите в назначенное время вне очереди (если только граждане, стоящие "вживую", не против :)