Леди-фото-джентльмены, у кого еще нет велосипеда?

Вылысыпыдыст Просветленный (21521), закрыт 11 лет назад
Скажу честно, израсходовал вчера две восьмигиговые флешки и был разочарован собственным результатом. В общем тренироваться и тренироваться пользоваться механикой (на автоматику денег пока нет). .

В общем вчера прошел Велопарад как поддержка митингу против плохих дорог, надеялись на автомобильный парад, к которому мы бы присоеденились, но автомобилисты пришли только языком почесать. .
Но зато кроме этого играли в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]..

Auto Sears 300mm f/5.6
Начало велопарада. Весь маршрут проходит по центральной улице Волгограда (жаль что не по всей улице, хотя ее длина состовляет три десятка км, а проехали мы вчера не больше пяти) .
Гелиос 44-2
Короли дорог - образец для подражания. Отец Илья и его сын Иван.
Гелиос 44-2
Где то что то подобное я уже видел.. .мм. . Ах ну да, тут в спорах по мобилофото =)
Гелиос 44-2
Настоящий веломаньяк - Дмитрий Грачев (он себя сам так называет) . Вместе с Ильей Настасием (тем что выше) сам собирает велосипеды на заказ подобные этому.
Гелиос 44-2
Просто фотка. .
Гелиос 44-2
То самое Велополо. Играть в нее на самом деле очень весело и увлекательно.
Не мое фото
Дополнен 11 лет назад
Да, вот еще что. . (В основной вопрос не поместилось)
Давайте жесткую критику фото. Я понимаю что фото можно назвать говно, особенно по цвету, но мне важен взгляд со стороны
Дополнен 11 лет назад
Там где вдруг появилась надпись [ссылка появится после проверки модератором] должно быть слово "Велополо",
а по ссылке разъеснение, что за игра такая. Вот:

Велополо – это командная игра в мяч на велосипедах (возникла по аналогии с конным поло) .
В игре используются войлочные мячи диаметром 10 см.
Останавливать мяч разрешается с помощью колес велосипеда. Ударять по мячу колесами
запрещено (непонятно как это можно сделать) , для ударов по мячу используют специальную палочку с деревянным молоточком
на конце. В России велополо мало известно.
Лучший ответ
Глеб Скамейкин Просветленный (24645) 11 лет назад
у меня велосипед украли в 88м году, с тех пор не было, а одно велосипедофото есть )

ВылысыпыдыстПросветленный (21521) 11 лет назад
Как вы загружаете эти огромные фотографии? У меня страничка по ширине не помещается..
Глеб Скамейкин Просветленный (24645) поищи тут в ответах такой вопрос , он не раз задавался
Остальные ответы
gurmand - Просветленный (45564) 11 лет назад
а мы еще в шапках и куртках ходим
Дед Пихто Просветленный (28009) 11 лет назад
Что за парад флуда? ? В чем состоит вопрос? Или его нет? )
Зачем вы это понатыкали то?
Жалко, удалят. Такие фотки автор грузил, старался)))
ВылысыпыдыстПросветленный (21521) 11 лет назад
Вопроса тут два - в загаловке и в конце в дополнении..
massterov.ru Мудрец (16357) 11 лет назад
Второй год собираюсь купить и никак руки не доходят (
При наличии гугла богоподобен Оракул (65739) 11 лет назад
Фото хорошие, велики отличные. Что еще? А, а с такой толщиной резины по асфальту нормально? Или в этом городе уже нет асфальта? Псы: вот думаю - если возьму электровелосипед - меня будут признавать как велолюбителя или нет уже?
ВылысыпыдыстПросветленный (21521) 11 лет назад
Зависит от мотивации.. Какова причина приобретения электробайка?
При наличии гугла богоподобен Оракул (65739) Иногда хочется просто "пофилонить" - не крутить педали. Почему велосипедисты так любят спуски и не любят подъемы в горку?
BERDYSH Искусственный Интеллект (112009) 11 лет назад
вЫлЫсЫпЫдЫ какие то байки, САМдельные што ле? Не, у мине простой, Китайский, всё собираюсь элипсоидную звёздочку поставить, а лето ужО кончается.
Pohomius Просветленный (31793) 11 лет назад
По поводу велика в раздумье, а карточка по теме есть.

ВылысыпыдыстПросветленный (21521) 11 лет назад
Да что тут думать - велосипед это свежий воздух, велосипед это отдых с ветерком, велосипед это здоровье. У велосипеда минусов вообще нет.. Хотяяя.. Пожалуй цена на необходимые комплектующие может стать недостатком..
Pohomius Просветленный (31793) В Москве велосипед это не только свежий воздух,но и выхлопные газы ))) К тому же вопрос о месте хранения в межсезонье так же не на последнем месте (((
Лентяй Искусственный Интеллект (166127) 11 лет назад
У меня нет, зато у меня есть штанга с хорошим набором и скакалка, в свои 48 - двойных прыжков делаю 94 в минуту (маловато, знаю, табак мешает) , велосипейда боюсь, но восхищаюсь Эвансом Каделем и Витрянским (последний не велосипедист, но юрист классный) . Фотографирую за деньги только материалы гражданских дел, клиенты жалуются не сильно. На последнем снимке срезана передняя шина, но в целом, я так не сумею.
ВылысыпыдыстПросветленный (21521) 11 лет назад
Ну так последнее фото не мое))
Лентяй Искусственный Интеллект (166127) Поделюсь опытом, у дам-велосипедисток, удивительно упруги ягодицы))))) И икры, какие-то, право, чудеса. Велосипедистки сексуальнее, чем юристки....
Dmitry Искусственный Интеллект (584377) 11 лет назад
Ждёт мой конь ляминевый - не дождётся, когда ж наконец снег сойдёт, и можно будет податься в говны, поколбаситься! :)
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) 11 лет назад
У меня велосипеда нет и не было, а жаль.. . По цвету понравилось последнее фото - жаль, что не твоё.
Остальные по цвету бледноваты, как будто запыленные. Ещё с веломаньяком понравилось фото -
почему у него номер иностранный?
ВылысыпыдыстПросветленный (21521) 11 лет назад
Забыл я спросить, что конкретно значит этот номер, но номер этот самодельный.
Велосипед этот изготавливался для ярого поклонника немецкой военной техники. Поэтому конкретно этот велосипед называли немецким танком.. Номер скорее всего непосредственно связан с заказчиком (потому как дата рождения у Грачева другая)
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) А как ГИБДД относятся к таким номерам? Останавливают или штрафуют?
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) 11 лет назад
Фотографии симпатичные, хотя и не более того. А вот сама идея резкого увеличения велосипедистов на дорогах крупных городов кажется мне довольно стрёмной, особенно при менталитете наших участников дорожного движения.

Можно гарантированно ожидать всплеска аварий на дорогах, причём с тяжёлыми последствиями.

Велосипедисты, в нашем случае, как боевой "чеснок" (*), который зловредная рука метала под ноги конной лаве. Только в данном случае жертвами будут не железные кони, а сами велосипедисты.
*) Чеснок - кованые шипы соединённые так, чтобы шипы торчали во все стороны, применялось против конницы и при уходе от погонь.
ВылысыпыдыстПросветленный (21521) 11 лет назад
Менталитет может меняться - и это основная идея организации этих парадов. Всех велосипедистов мы призываем с к самостоятельному разумному мышлению - долой безрассудство!
Автомобилисты пока еще войну велосипедистам не объевляли, ровно как и наоборот. Наше основная деятельность заключается не в пересаживании автомобилистов на велосипеды (это происходит лишь под нашими лозунгами), а в обеспечении безопасности и создании велоинфраструктуры в крупных городах. Суть - достичь критической массы, как однажды это было в европе.
Let's bike it!
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) Все революции без исключений замарывали красоту своих лозунгов мерзостью конкретного воплощения. Без жертв революции не умеют, да и не очень пытаются. Сколькими человеческими судьбами погибших, покалеченных и их родственников придётся заплатить за токую резкую перемену. А Ваш пассаж о достижении "критической массы" инициативно отсылает нас к ядерной бомбе и связанными с ней жертвами и разрушениями. Не говорит ли это о том, что подспудно Вы понимаете - ЖЕРТВ будет много.
александр левицкий Оракул (51066) 11 лет назад
Велописед в жалком состоянии. Надысь старший отпрыск взял и попрыгал. Как результат - свернутые колески, сидушка и сломанный ...шатун. Гы.. . Все под замену. Сам вьюноша остался слава Богу жив и цел. Под замену оба колеса, каретка с щатунами и педали. Пичалька. Гелиос, ИМХО, не впечатлил. Снимки вышли блеклые и плоские.
ВылысыпыдыстПросветленный (21521) 11 лет назад
Велосипед оказался не качественным. Велосипеды стоит покупать в специализированных веломагазинах. В принципе что бы велосипед не разваливался от обычных прыжков - средняя цена состовляет 15000 рублей.
александр левицкий Оракул (51066) Ну уж нет ! Это почти верхняя модель в линейке Джерри Фишер семилетней давности стоимостью почти 3 тысячи долларов. После таких прыжков , которые делает мой сынок , мать его, обычно люди отправляются либо в склиф , либо на инвалидность или , паче того - на кладбище. Это не значит что я им горжусь или одобряю . Он и на борде прыгает и кувыркается на черных трассах , вгоняя меня в черную тоску.
Игорь Головнёв Просветленный (44216) 11 лет назад
Объектив - гавно! Фотки просто не заслуживают критики. Ни то, ни сё!
ВылысыпыдыстПросветленный (21521) 11 лет назад
Почему не заслуживают - обоснуйте?
Игорь Головнёв Просветленный (44216) Всякое творчество имеет свой язык, вы им не владеете. Поэтому вам не понять обоснований.
Злой Мыслитель (6289) 11 лет назад
У мну есть, правдо время маловато, да и, чего греха таить, лень матушка. Эх. Вот мы: , после трехдневных велопокатушек, километраж: , насквозь просоленая футболка :
Ценность сих снимков только сугубо лично-семейная. Но тапком бросить можно. Да!!!! Вот кстати мой папа Ежли что ему было 70 лет
ВылысыпыдыстПросветленный (21521) 11 лет назад
Не плохой киломертаж за три дня =)
Злой Мыслитель (6289) в принципе за два, день отдыхали, только тридцатку накрутили до посёлка и обратно, больно уж пива захотелось )))
Вальдемар Каземирович Оракул (84695) 11 лет назад
Это велопарад? Вот у нас был велопарад, собралось 500 велосипедистов на площади и сложили велосипеды в кучу. Жаль фото не сделал
ВылысыпыдыстПросветленный (21521) 11 лет назад
У нас было около сотни велосипедистов (организация была слабая).. В прошлом году на первый парад собралось значительно больше народа, но и был он в конце апреля и распиарен он был лучше. в 2011 было больше 400 велосипедистов в июле на организованном заезде на открытие котеджного поселка, об этом мероприятии трубили везде где только можно..
Вальдемар Каземирович Оракул (84695) понятно.
ЭдуардЫч Оракул (90213) 11 лет назад
у мну есть) )

*

и не у мну тоже)

_________________

при ярком солнышке трудно снимать.
погода хорошая, но во всем виновата))))
МАХА Просветленный (25054) 11 лет назад
В нашей семье у всех есть неплохие велосипеды. По молодости и по Крыму катались и по пригородам в походы. Каждые третьи выходные июня проходит веломероприятие "Белые ночи". Раньше мы каждый год ездили, когда о мероприятиях и не помышляли, просто собирались с друзьями и колесили по Питеру. Маршруты меняли сами, на остановках устраивали импровизированные концерты. А потом это стало общегородским мероприятием. Я два раза поучаствовала - не понравилось, слишком много народу, из-за этого неразбериха, но весело. Надо будет съездить поснимать в этом году.. . :)\
А репортаж мне понравился!
ВылысыпыдыстПросветленный (21521) 11 лет назад
Возможно раньше наши тоже собирались кататься ночами по городу, но организованное мероприятие "Волгоградская Велоночь 1 Июня" в этом году будет только второй раз, но кроме нее организовывается еще масса мероприятий, в основном по дальнему туризму..
ROSYURI Просветленный (40484) 11 лет назад
Велосипед есть, но стар стал педали крутить. Вот присмотрел велосипед с электромотором за 500евро. Одной зарядки хватает на 30 км. пробега и имеется активная подзарядка, когда с горки едешь.
Велосипед нужен. Не могу без леса летом. Тем более летом въезд автотранспортом в лес запрещен.
guilty nick Просветленный (33989) 11 лет назад

картинка в велотему.... а сам каюсь - велик продал в марте, наверное старость.

недавно правда присмотрел вот такой)) )
--- Просветленный (35719) 11 лет назад
Еще в загоне стоит, копытами бьет, чует талую воду ))