Какую собаку??? Какую завести собаку, чтобы хорошо уживалась с активным ребенком (короткошерстную)???

Катерина Знаток (307), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
alenka***** Мастер (1721) 11 лет назад
боксер:) Сейчас у нас другая собака, но той же породы, он хоть и щенок, но так же в свои любимчики уже определил моего сына, ходят как "шерочка с машерочкой" по квартире, а игры все только совместные, а когда мой сын только родился моему первому боксерчику было уже 10 лет, мы все переживали, что малыша не примет, но как видно по первому фото, наши переживания были напрасными:))
Остальные ответы
Анастасия Опритова)) Ученик (19) 11 лет назад
Если большую то лабрадора. А если мелкую и без забот то той-терьера, активная, мелкая, можно приучить к горшку.
Svetik Мыслитель (7587) 11 лет назад
Немецкий Боксёр
Боксёр – Живой, подвижный, с выраженной оборонительной реакцией в активной форме. Широкотельный, атлетического сложения. Это идинственая собака в мире которая дерётся лапами как настоящий боксёр.
Охранный инстинкт у них в крови. Не смотря на их угрожающий вид они очень ласковые и добрые собаки к своей семье и они являются нянькой для ребёнка.
Если в дом придёт Ваш знакомый которого они не знают то будьте готовы у тому, что он не спустит глаз с них и будет ходить по пятам за ними, если на Вас поднимут руку то не завидуёте тому кто это сделает.
Они хорошо подходят для дома в квартире и для дачи это прекрасные собаки с хорошим поведением и послушанием, они не злопамятные и не будет помнить обиды от хозяина. Боксёры очень легко подаются дрессировки. Их называют часто собаками клоунами потому, что они умеют развеселить как настоящие клоуны. Одним словом это замечательная порода.

Источник: Не слюнявые, практически не линяют, не пахнут, легко очень дрессируются, может защитить но без причины не когда ни нападёт, сторожит и охраняет прекрасно, без причины не лает, прекрасно умеет веселить своего хозяина, Являются прекрасной нянькой для детей, в эти большие красивые глаза не возможно не влюбиться, и не возможно устоять, чтобы не поцеловать его в эти нежные брылки!
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227639) 11 лет назад
зависит от возраста ребенка. если подросток, то боксер, ротвейлер, лабрадор,
если младше, то цверг-пинчер, французский бульдог,
BELLka Ученик (119) 11 лет назад
Мелкую можно кхс завести, не линяют, не воняют очень любвеобильные и преданные.
А тои злобные.
Dearpet Администратор Гуру (2769) 11 лет назад
Выбрать собаку для дома дело серьездное. Очень много зависит от условий содержания, от возможностей той или иной семьи. А вообще, с короткошерстной меьше проблем чем с длинношерстной
Источник: Dearpet.ru