Деревня спрашивает как подключить интернет?

Слава воронин Ученик (97), на голосовании 11 лет назад
Да я деревня потомучто живу в ней. а тепер вопрос :Вот куплю я роутер, дальше как я понимаю мне надо искать провайдера который подключает в нашем районе так? А дальше что?
Голосование за лучший ответ
0xDD Искусственный Интеллект (149062) 11 лет назад
Для начала найди провайдера, а потом уже покупай роутеры.
Dark Alek Оракул (59291) 11 лет назад
попробуйте хотя бы 3g подключить ).
Ну а там антену соберете
слава ))) Знаток (294) 11 лет назад
192.168.1.1 введи это в поисковик там поймёшь
Ptah Гуру (2796) 11 лет назад
Смотря какая связь. Может статься, что модем провайдер должен выдать если ADSL. В общем сначала провейдер, потом остальное, если понадобится. Вооще во всех нормальных странах это головная боль провайдера, чтоб у вас работало то, за что вы платите деньги
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 11 лет назад
Дальше заключишь договор с провайдером. Кстати, не факт, что тебе витую пару до дома кинут. У вас там может быть adsl, так что не торопись с роутером.
Павел Искусственный Интеллект (140173) 11 лет назад
Если в вашей деревне есть интернет провайдер, то проблем это не составит. Роутер - для ноутбука, телефона, передачи информации\сигнала\интернета на расстоянии и т. д.
Если провайдера нет, то выхода 2:
1. USB модем какого либо сотового оператора. Лучше определиться с "вышками" операторов и по ближайшей подбирать модем оператора.
2. Составить заявку с подписями со всей деревни и предложить близлежащему провайдеру. Как правило заявка от 200+ лиц не остается без внимания,
ведь это минимум 40 т. р. в месяц на" провайдерскую рожу", а когда появиться возможность, то еще человек 200+ подключаться.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112348) 11 лет назад
Сначало найди провайдера, который будет обслуживать вашу деревню. Узнай, сколько они возьмут денег за доставку инета к вам и объяви сельчанам. Тогда скинетесь деньгами, и он заведет вам инет. Вот тогда только и покупай роутер. . А то ты телегу впереди лошади поставил..
WOMAKS Мастер (2085) 11 лет назад
В городе зайди в салон связи узнай находится ли ваша деревня в зоне покрытия интернета и что по чем. Возьми модем если ловить не будет имеешь право вернуть в течении двух недель только чек и все остальное сохранни. Я так выбирала. У нас мегафон ловит.
Порыв_ветра Мудрец (12595) 11 лет назад
Список провайдеров довольно маленький - скорее всего, интернет у тебя будет только мобильный с маленькой скоростью приема и передачи данных, ни о каком просмотреть видео и скачке фильмов и речи быть не может. по телефонному кабелю интернет тоже не получится - это только стандарт DSL, а согласно ему сигнал, идя по кабелю, сильно гасится. Ни о какой интернете по оптико-волоконному кабелю и речи быть не может (он и в городах-то не везде есть) . Информация, которая качается за день в городе (например, блю-рей диск) будет качаться по мобильной версии инета 10 лет примерно. Ни о какой 3G в деревне и речи быть не может. Там и не понимают часто, о чем с ними говорят.. . Без обид, конечно - ничего личного.