Чем можно смыть краску серебрянку с металлических ворот

Тимур Феткулов Знаток (300), закрыт 11 лет назад
У меня старая краска серебрянка на воротах местами отошла подскажите быстрый химический способ удаления серебрянки с металла можно ли ацетоном или растворителем или есть лучше средство?
Лучший ответ
Неонила Вострикова Мудрец (12962) 11 лет назад
Серебрянка если сухая, разбавляется растворителями. Любой растворитель (646, 650) её возьмёт, трите наздоровье, только ветошью побольше придётся запастись.
Остальные ответы
В ночи Искусственный Интеллект (147428) 11 лет назад
Да, есть способ.... облей серной кислотой ворота, и поставь новые!)) иначе заипёшься, сдохнешь оттирать.... прошкури, да закрась!))
Инженер Технолог Ученик (125) 5 лет назад
серебрянку хорошо поднимает смывка старой краски №158, гель, отработает за 15-30 минут, потом под давлением размягченное ЛКП промоете. смывка 158- универсальная, подходит и для металла и для бетона, камня.

http://www.dmendeleev.com/lkm/ochistitel-smyvka-fasadnoy-kraski.html