А что правда, что ЕГЭ отменяют?

™†NaRuTo_uZuMaKi †™ Ученик (93), закрыт 9 лет назад
ЕГЭ отменили!

Выпускники будут сдавать экзамены по-старому!

Сегодня стало известно, что с 2013 года решено отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ) . Парламент во втором чтении единогласно принял закон об отмене ЕГЭ.

Напомним, что эксперимент внедрению Единого госэкзамена в отдельных регионах был начат в 2001 году, а в 2009 было решено обязать школы всех регионов сдавать окончательные экзамены таким образом.

Однако в обществе ЕГЭ было воспринято довольно негативно, со своей целью уменьшить коррупцию при поступлении в высшие учебные заведения введенный Единый госэкзамен не справился.

«Мы сразу были против этой идеи, - заявил ректор МГУ В. А. Садовничий. – Этот законопроект поставил под угрозу все наше образование. Мы рады, что в парламенте наконец-то поняли всю абсурдность Единого госэкзамена. Не может американская система образования быть так просто перенесена на нашу действительность: менталитет другой. МГУ сразу отказалась принимать ЕГЭ как единственную форму проверки знания поступающих, и остальные ВУЗы наконец-то смогут нас в этом поддержать» .

Таким образом, выпускники школ 2012 года были последними, кому пришлось сдавать Единый госэкзамен. Теперь на место ЕГЭ снова придет старая схема, по которой сдавать экзамены нынешним школьникам придется дважды: при окончании школы и при поступлении в ВУЗы или ССУЗы.
Лучший ответ
Елена Казакова Высший разум (122381) 10 лет назад
Э то было в контакте - на стене 1.04.13

С 1 апреля!
Остальные ответы
Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68819) 10 лет назад
Не слышала об этом. Откуда информация, ? Вряд ли это правда
Анна Головченко Гуру (3907) 10 лет назад
замечательно. как по старинке будем сдавать все предметы