Издревле попы запугивали детишек "греховностью" онанизЪма, приводя в назидание рассказ об Онане.. Почему попы нагло врут?

Созвездие Плеяд Мудрец (17919), закрыт 10 лет назад
Онан, согласно ЗАКОНУ тех времен, после смерти своего брата, должен был жениться на его жене и зачать с ней детей.
Жену Онан взял, но детей ей делать не захотел.

"И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему"

Онан пытался СДЕЛАТЬ ВИД, как будто он ИСПОЛНЯЕТ ЗАКОН, и сожительствует с вдовой своего брата с целью зачатия ребёнка, хотя на самом деле иметь от неё детей ему не хотелось. Если бы, входя к женщине, он просто мастурбировал у неё на глазах - его обман СРАЗУ бы раскрылся, такое поведение вообще не имело никакого смысла. Поэтому очевидно, что Онан практиковал, как это назвали бы сегодня, прерванный половой акт - надеясь по-видимому, что неискушённая в вопросах секса родственница не разгадает его хитрость.

Что касается слова "малакии", которое упоминается в 1Кор 6:9.
"Священнослужители" утверждают, что под "малакии" тут как раз и подразумеваются именно онанисты. Однако данная версия не выдерживает никакой критики, потому что точное значение слова "малакии" современной науке неизвестно. Вообще, слово это переводится вроде бы как "мягкие/изнеженные", и некоторые полагают, что так в древности называли занимавшихся проституцией пассивных гомосексуалистов. Хотя и эту информацию тоже никак нельзя назвать точной - возможно, "малакиями" называли не гомосексуальных, а как раз наоборот гетеросексуальных развратников, или даже просто крайне ленивых и избалованных бездельников, прожигателей жизни (?).

В русском языке, в толковом словаре Даля "Малакия" переводится как рукоблудие, онанизм.

Однако:
1. Новый Завет был написан не на русском языке, а на древне-греческом (ев. Матфея на Арамейском) .
2. В Библии слово "малакия" встречается Один единственный раз. Греческо-русский словарь Вейсмана переводит это слово как "слабохарактерный человек, пассивный", а словарь Дворецкого приводит больше десяти разных вариантов характеризующих слабохарактерного человека. И только одиннадцатый пункт (или далее, не помню точно) толкует это слово, как "в гомосексуальном акте это человек исполняющий пассивную роль". "Малакия" в греческом языке не имеет значения "рукоблудия, онанизма".

Так почему попы нагло врут, запугивая бедных христианских детишек?
Лучший ответ
Яр Гуру (2754) 10 лет назад
РПЦ весьма консервативна в основной массе и склонна придерживаться старых суждений по многим вопросам толкования Библии.
Остальные ответы
Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект (151685) 10 лет назад
вопрос в другом. что заставляет искать оправдания?
Созвездие ПлеядМудрец (17919) 10 лет назад
Что? Навязанные сексофобские стереотипы - один из ключей манипулирования массами.
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221162514/
daserti aМыслитель (5960) 10 лет назад
Что педику ...то ...
oleg larin Мудрец (17653) 10 лет назад
Зачем нарушать Закон Божий грехом рукоблудия?
Созвездие ПлеядМудрец (17919) 10 лет назад
Какой закон? Где в библии хоть слово о хоть каком-то запрете рукоблудия?
приведите цитаты
Созвездие Плеяд Мудрец (17919) это отсебятина попов-сексофобов
Гено МодифицированныйМастер (2378) 10 лет назад
Где в Библии сказано - Не дрочи!
?
Саша Верд .Просветленный (23000) 10 лет назад
Олег, Ты знаешь Закон ?
Или можешь назвать хоть одного человека на Земле, знающего Закон ?
Владимир Просветленный (22348) 10 лет назад
Ну а как еще несмышленышам объяснять, что растрата жизненой энергии без ее обмена с партнером противоположного пола, преждевременно изнашивает тело?..: )
Подрастут, поймут, что это обман во благо...:)
Созвездие ПлеядМудрец (17919) 10 лет назад

навязанные издревле людям сексофобские стереотипы - это один ключей к управлению массами.
придите в любую церковь и спросите про онанизм..ответ будет очевиден - грех. это отсебятина попов - сексофобов..

но вопрос сейчас даже не в этом
почему попы, в доказательство "греховности" приводят рассказ об Онане и слово "малакии" переводят как "рукоблудники"?
попы намеренно искажают писание под свою хотелку. в этом весь вопрос
Владимир Просветленный (22348) Сконцентрируйтесь на словах: "Это обман во благо"...:)
Истина Дороже Гений (63871) 10 лет назад
Онан, действительно, нарушил Закон, отказавшись от потомства с женой брата. Также правда, что его действия получили имя онанизм. Но слово "малакия" имеет смысл. Это мужчины, ложащиеся с мужчинами. Вот стих из другого перевода, сравните: 9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.
Мастурбация- это плохо. Она распаляет похоть .О ней можно говорить отдельно.
Созвездие ПлеядМудрец (17919) 10 лет назад
это ваша отсебятина. в Библии нет ни слова о том, что мастурбация это что-то плохое или "греховное"
вы свое личное мнение ставите выше мнения Библии?
Истина Дороже Гений (63871) В Библии записаны не только прямые указания, но и ПРИНЦЫПЫ. Я могу пояснить, почему мастурбация- это плохо. Когда вернусь.Пояснить?
Санек САН Искусственный Интеллект (306374) 10 лет назад
Много текста не по теме, а потом вопрос про попов))))))))))))))) ) Попы делают правильно говоря об онанизме, потому что это является грехом. Грех Онана в том, что он не желая продлить род своему брату, входил к взятой им его жене, то есть совершал с ней половой акт, но тем не менее изливал не в неё, а на землю. Тоже самое делают и онанюги, да ещё и занимаются такой мерзостью не с женой, а с дунькой кулачковой. В чем тогда, по вашему, поповское запугивание?
Созвездие ПлеядМудрец (17919) 10 лет назад
В Библии ясно и недвусмысленно написано за что бог наказал Онана - он не захотел "дать семени брату своему" не захотел делать жене брата ребенка. Именно за это и был наказан.
Поповское запугивание - в навязывании сексофобских стереотипов. Про сексофобию и что это такое можете посмотреть в интернете.

но вопрос сейчас даже не в этом
почему попы, в доказательство "греховности" приводят рассказ об Онане и слово "малакии" переводят как "рукоблудники"?
попы намеренно искажают писание под свою хотелку. в этом весь вопрос
Заяц Мудрец (16801) 10 лет назад
Онанизм ведет к слабоумию а иногда им и вызван
Созвездие ПлеядМудрец (17919) 10 лет назад
так вот почему кое у кого такие вопросы)))
Заяц Мудрец (16801) да такие вот у вас вопросы
Владимир Кузнецов Мастер (1924) 10 лет назад
Согласен, что в это месте Писания однозначно не говорится, что онанизм - это плохо. Как нарушение закона Божьего, здесь приводится именно отказ от восстановления семени брату.
Но Вы хотите сказать, что маструбация - это хорошо, полезно и правильно?
Созвездие ПлеядМудрец (17919) 10 лет назад
Я хотел сказать, что мастурбация - это норма. И ничего плохого или "греховного" тут нет.

Но основная мысль вопроса - это то, что попы, называя мастурбацию "грехом", в доказательство "греховности" приводят рассказ об Онане и слово "малакии" переводят как "рукоблудники"
попы намеренно искажают Писание под свою хотелку. в этом весь вопрос и его суть.
daserti a Мыслитель (5960) 10 лет назад
Беспокоит и то, что́ некоторые подростки подразумевают под словами «воздержание» и «девственность» . Вот что пишут Шарлен Джанетти и Маргарет Сагарези в своей книге «Помешательство на мальчиках» : «Популярность орального и даже анального секса объясняется социологами как желание девочек „технически“ оставаться девственницами. Они уверены, что, если дело не дошло до обычных половых отношений, — это не секс» (Boy Crazy!).Во время опроса 10 000 девушек «80 процентов сказали, что они девственницы, но 25 процентов признались, что занимались оральным сексом. И 27 процентов дали ему такое определение: „это то, чем можно развлечься с парнем“».Что такое блуд? В оригинальном тексте блуд обозначается греческим словом пор·не́и·а. Оно относится к сексуальному поведению вне брака, при котором задействуются половые органы. Одна девочка, слова которой приводились в журнале «Севентин» , позволила своему мальчику склонить ее к оральному сексу. «Я чувствую себя по-дурацки, — сказала она, — так как все мои подружки говорят, что они делают это со своими мальчиками и что я потеряю его, если не буду делать того же» . Исследование показывает, что тревожное число молодых людей участвует в такой форме безнравственности. Однако подобные действия входят в пор·не́и·а и вызывают неодобрение Бога.
Апостол Павел также связал блуд с «нечистотой» . В оригинале греческое слово а·ка·тар·си́·а относится к нечистоте любого рода, будь то в речи или в поведении. Понятно, что отношения не были бы чистыми, если бы мы позволили своим рукам залезать под чью-то одежду, снимать ее или ласкать разные интимные места, например грудь. Ведь Библия связывает ласкание груди с удовольствиями, предусмотренными для супружеских пар (Притчи 5:18, 19; сравни Осия 2:2).

По всей видимости, это очень распространенное мнение. Опросив более тысячи подростков, один журналист написал: «Лишь один-два процента считают, что оральный секс — это такой же секс» . Он также добавил: «Родители, вы должны быть готовы к тому, что ваши дети — подросткового возраста и даже младше — мыслят так же, как большинство их сверстников» .
Те, кто придерживается библейских принципов, понимают, что оральный и анальный секс, как бы он ни назывался, остается сексом. В Библии дается ясное повеление «воздерживаться от блуда» , которое касается всех видов недозволенного сексуального поведения (1 Фессалоникийцам 4:3).

Из Евреям 13:4 и 1 Коринфянам 6:9 ясно видно, что Бог осуждает как прелюбодеяние, так и блуд (по-гречески порни́а) . Что считается блудом? Греческое слово порни́а подразумевает использование половых органов — естественным или извращенным образом — в безнравственных целях. Это включает в себя все виды половых отношений вне брака, законного с точки зрения Писания. Следовательно, к этому относится и оральный секс, вопреки тому что по всему миру многим подросткам внушили — или они сами пришли к выводу, — что он допустим. Истинные христиане не допускают того, чтобы их взгляды и поведение определялись мнением «пустословов и обольщающих умы» (Титу 1:10). Они придерживаются высоких библейских норм. Они не пытаются оправдывать оральный секс, понимая, что по Библии это — порни́а, то есть блуд, и обучают свою совесть соответственно (Деяния 21:25; 1 Коринфянам 6:18; Эфесянам 5:3).Если пара состоит в браке, они могут пристойно и упоенно удовлетворить свои пылкие чувства. Но когда не состоящая в браке пара начинает разжигающую сексуальную игру, это обязательно приведет к проблемам. При одном опросе писательница Нэнси Ван Пельт узнала, что многие подростки, которые проявляли свои чувства таким образом, сами откровенно говорили, что они просто «теряли голову» . Характерен пример одной девушки, которая под давлением пошла дальше, чем когда-либо прежде. Хотя она и не согласилась на половую связь, она позволила молодому человеку интимные прикосновения. Она говорит: «Теперь я чувствую себя ужасно» . Было ли дозволенное ею на самом деле неправильно?