Как Вы решаете на кухне эту проблему с деревянными лопаточками для тефлоновых сковородок?

Кеель Просветленный (40998), закрыт 11 лет назад
Вот жарите Вы на тефлоновой сковородке мясо – скажем, свинину.
Время от времени мясо надо перемешивать или переворачивать – и пока оно сырое, и когда оно уже пожарится.
Вот, пока мясо сырое, Вы помешали его деревянной лопаточкой.
Через некоторое время мясо пожарилось до готовности и его надо снова помешать (или уже выгребать в тарелки) .

Так что? Мешать его той же лопаточкой, которой мешали мясо, когда оно было ещё сырым?
Но ведь так можно заразить готовое мясо яйцами глист и прочими бактериями и паразитами, которые были или могли быть в соке сырого мясо, которым испачкалась лопаточка, когда Вы мешали ею сырое мясо!
А ведь для свинины эта проблема особенно актуальна!

Как Вы решаете на кухне эту проблему?
Дополнен 11 лет назад
天_моДЗеРоК. дали-дэклу
Лучший ответ
Zоiч Мыслитель (8202) 11 лет назад
Надо оставлять лопатку сковороде- пусть готовится вместе с мясом.
Остальные ответы
петр федорук Гуру (4695) 11 лет назад
в процессе жарки бегаю, мою эту лопаточку по несколько раз )
Анна Счастливая Оракул (99139) 11 лет назад
Наверное, я плохая хозяйка: мешаю всё одной и той же лопаткой.
гномик гномикович Мыслитель (6036) 11 лет назад
Мешаю все одной лопаточкой и не вижу в этом проблемы
Штуша Кутуша Мудрец (12075) 11 лет назад
у меня их штук восемь но мешаю все одной
Татьяна Чистякова Знаток (385) 11 лет назад
Беру вторую лопаточку или вилку (если большие куски мяса) . Я разделяю посуду для сырого и готового, также, как и доски для разделки.
Svetlanka Искусственный Интеллект (984050) 11 лет назад
Я давно уже заменила деревянные лопаточки на силиконовые!... проблем и заморочек по этому поводу нет)))
Капризуля .Я. Та. Просветленный (41117) 11 лет назад
Кошечек, собак расцеловывают, а вы тут проблему в лопаточке усмотрели)))
Источник: Даже не задумываюсь над этим
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162754) 11 лет назад
у меня пластиковые и силиконовые лопатки, сполоснуть их - ноль проблем))
Любовь Мыслитель (8592) 11 лет назад
Я не мешаю мясо деревянной лопаткой.
Анна Щекина Оракул (94689) 11 лет назад
я не заморачиваюсь этим. пока жарю, перемешиваю не один раз.
в крайнем случае помою разок. руки не отвалятся.
Константин Гришин Просветленный (25677) 11 лет назад
Если на всё такое-прочее заморачиваться.. .
Тогда вообще лучше не есть.. .
Южная НочьОракул (59721) 11 лет назад
знатная зверюга.. прям порадовали
КеельПросветленный (40998) 11 лет назад
Это на чём нарисовано?
Оля Вершинкина Знаток (334) 11 лет назад
Во время помешивания лопатка то и дело касается горячего мяса и сковороды, поэтому никаких глистов там не остается.
Tatyana Я Мыслитель (5830) 11 лет назад
действительно - говорят - что евши еду в чужом доме - где этими лопатками мешали - можно отравиться. для начала - у меня несколько лопаток - шариковой ручкой написано - молоко-мясо-печенье.
2е - посудомоечная машина - куда все забрасывается
захария милявская Просветленный (40093) 11 лет назад
Деревяшки не гигиеничны/не практичны даже при наличии посудомойки. Сразу споласкиваю под гор. водой и в масло стараюсь окунуть кончик.... И правильно делаете что думаете о таких вещах, прочие мало думающие лежат потом в Боткинских бараках (инфекцион. б-ца Питера) ,кстати теток разных возрастов там в несколько раз больше лежит чем мужчин. Во логика у народа, можно подумать что на силиконе бактерии не оседают)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Анастасия Оракул (65113) 11 лет назад
Э.. . а вы что покупаете мясо с глистами?
КеельПросветленный (40998) 11 лет назад
Плохо Вы учили зоологию в школе – раздел «Черви» \ подразделы «Плоские черви», «Круглые черви», и «Кольчатые черви»;
Или к настоящему времени тему гельминтов выкинули из школьного курса зоологии?

Любое сырое мясо надо подозревать в том, что в нём есть яйца глист (или аналоги (тоже мельчайшие) стадии «куколка», как у насекомых).

Думаете, траву для коров моют? И на лугах, в т.ч. на заливных=пойменных?
Думаете, на еду свиней не садятся мухи?
Анастасия Оракул (65113) при обработке их не будет. да и я делаю это все одной лопаткой.
маня Искусственный Интеллект (184161) 11 лет назад
Лопаткой я перемешиваю только мелко нарезанный продукт, в том числе и мясо, к прмеру, для гуляша, крупные куски переворачиваю вилкой, как-то удается при этом не тыкать вилкой в сковородку. Работаю двумя вилками, одной переворачиваю, а второй снимаю уже готовый продукт, на одной сковороде не держу сырое и почти готовое, снимаю сразу все. Ну, а если перемешиваю лопаткой, то в процессе жарки и лопатка окунается в постепенно прожариваемый продукт и уже не касается сырого мяса. Об этом, действительно, задумываются далеко не все. Не помню, насколько такие вещи заботили меня в молодости, это пришло, когда родился ребенок, а потом вошло в стойкую привычку.
Галина Богатырева Просветленный (22532) 11 лет назад
Только множество лопаток в доме рождает такие вопросы. Если вы покупаете дорогие тефлоновые сковородки, а на оставшиеся деньги мясо с глистами и прочими паразитами, то надо менять мясо, а не лопатки. Важнее длительное время тепловой обработки, особенно для свинины.
КеельПросветленный (40998) 11 лет назад
Бред вы несёте.

Плохо Вы учили зоологию в школе – раздел «Черви» \ подразделы «Плоские черви», «Круглые черви», и «Кольчатые черви»;
Или к настоящему времени тему гельминтов выкинули из школьного курса зоологии?

Любое сырое мясо надо подозревать в том, что в нём есть яйца глист (или аналоги (тоже мельчайшие) стадии «куколка», как у насекомых).

Думаете, траву для коров моют? И на лугах, в т.ч. на заливных=пойменных?
Думаете, на еду свиней не садятся мухи?

В общем ваш ответ – полная чушь и бред.