Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие горы разделяют Европу и Азию?

ТаНюХа))) Ученик (162), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вахит Шавалиев Высший разум (762710) 11 лет назад
Граница между частями света Европой и Азией чаще всего проводится по восточной подошве Уральских гор и Мугоджар- это казахстанские горы, реке Эмба, по северному берегу Каспийского моря, по Кумо-Манычской впадине и Керченскому проливу. Общая протяжённость границы по территории России составляет 5524 км (из них вдоль Уральского хребта 2000 км, по Каспийскому морю 990 км) .
Некоторые источники используют другой вариант определения границы Европы — по водоразделу Уральского хребта, реке Урал, и водоразделу Кавказского хребта и дальше через Турцию - Босфор
http://ru.wikipedia.org/wiki/Граница_между_Европой_и_Азией
Остальные ответы
Смоляков Максим Профи (673) 11 лет назад
Уральские
Источник: школа