Прочитала что хорошо при посадки томатов в лунку ложить размороженную мойву. Ваше мнение???

земфира хасанова Знаток (358), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
КОЛИБРИ Мастер (2498) 11 лет назад
лучше перегной!!!! томат не дельфин что б рыбой питаться
Остальные ответы
Tatyana Я Мыслитель (5830) 11 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=TGrZ9_mu5xA
Семена помидор и перцев через один месяц
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164) 11 лет назад
Встречала когда-то. Не пробовала.
А вот медветокс в лунку 3-4 шт. обязательно.

Удобряю куриным помётом. Куры весь год его готовят.
125aaa Оракул (79960) 11 лет назад
Состоятельные граждане- кладут свежих осетров.
Мойва- это для нищих!!!
Татьяна Коршунова Гуру (2866) 11 лет назад
Тоже от многих слышала, что рыбку в лунку под томаты кладут... В рыбе фосфора много... Но сама думаю, что ерунда все это...
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 11 лет назад
Видимо, клали, когда суперфосфата было не найти....
Анна ВеснинаМыслитель (6044) 11 лет назад
....Или рыбы до фига...
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) 11 лет назад
Бред. Мойва протухнет, образуется много трупных ядов и опасных микробов, и растение погибнет.

Растениям необходимы макроэлементы: азот, калий, фосфор. И микроэлементы - это все остальные вещества. Удобрения бывают органические (тот же навоз, перегной, сидераты, компост и т. п. ) и минеральные, которые, в свою очередь, делятся на простые и комплексные. В комплексных, как понятно из названия, содержатся несколько макроэлементов. Азот необходим для образования зеленой массы (фактически он необходим для синтеза белка) , калий - для образования плодов (мы их потом едим и обогащаем организм калием, который для человека является чрезвычайно необходимым микроэлементом) и фосфор для корневой системы.
Голая ПравдаМудрец (14380) 11 лет назад
Сам ты бредишь - растения лучше всего на всяком разлагающемся дерьме и растут - им так проще тот самый азот и фосфор усвоить.
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) угу, вы там у себя в украине можете хоть срать в лунки,- тоже удобрение.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 11 лет назад
А я слышала то же самое про пион. Но не пробовала ни того ни другого
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 11 лет назад
Рыба это фосфорное удобрение Только именно на рыбу крысы сбегутся Уж лучше суперфосфат И потом аромат гниющей рыбы в огороде....
Анна ВеснинаМыслитель (6044) 11 лет назад
в огороде еще может продует ветром...а вот в теплице!!!БРРР.
Неонила Вострикова Мудрец (12962) 11 лет назад
А я в этом году пробовать собираюсь. Очень много положительных отзывов от тех кто так делал.
Ой, я перепутала, я картошку так хочу посадить несколько штук, а не томаты.
Любовь Царегородцева Мудрец (11762) 11 лет назад
ДА, каких только советов не прочитаешь в нашей рубрике. . Подкладывать мойву мороженную или размороженную при посадке томатов -не нужно .ожидаемого эффекта с фосфором не будет .у томатов нет пищеварительной системы переработать мойву на фосфор.
dobrozhelatelj da imenno tak Мастер (1462) 11 лет назад
Чего только не придумают :))). Но с другой стороны, многие в лунки закладывают навоз и перегной, а чем мойва то хуже, скажите мне пожалуйста :)))))).
Oksana Просветленный (21870) 11 лет назад
очень давно моя соседка, что то похожее делала, только она помоему головы рыбьи ложила. котов и бездомных собак долго гоняла, которые ей ямы копали под кустами
муряма. Мудрец (17501) 11 лет назад
Я у своих драгоценных помидоров помойку разводить никогда не буду, и ни кому не советую.
ольга к Мыслитель (9974) 11 лет назад
в рыбе много кальция и других питательных веществ. когда рыба начнет перегнивать, то эти вещества высвобождаются и насыщают замлю. слышала про это, но сама не пробовала. надо тоже так сделать
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130423) 11 лет назад
не рискну рыбу закапывать, да летом, в тепло, она же протухнет !
А вот кости варёные куриные и говяжьи под розы в ямки кидала ))
не знаю есть ли толк, но розы растут хорошо !
Maikl KljinberГуру (3353) 11 лет назад
Адресок подскажите, я со своими москвичками приду, они ради косточек не только розы но и шиповник выкорчевать могут)))
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130423) спасибо ,у меня и свои копальщики есть ))
Ирина Новичкова Мыслитель (7317) 11 лет назад
Сейчас есть прекрасное средство-Исполин, по несколько гранул в лунку. Зачем с этой вонючей рыбой возиться?
Митяй Буханкин Оракул (63441) 11 лет назад
размороженую и необязательно мойву. перемалывают с черным хлебом. я так делаю для некоторых помидор. потому что растут исключительно для того что бы удивить народ.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160388) 11 лет назад
Вообще ничего не кладу в лунку. Помидоров хватает.