агент всегда онлайн, хотя по идее он отключен

Григорий Козинец Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
DedAl Высший разум (181209) 12 лет назад
Почему я постоянно онлайн в Маил. Агенте
Проблем может быть много. Проверьте и попробуйте проделать следующее:
1. Проверьте все устройства (дома, на работе, у друзей) , с которых Вы могли выходить в сеть (телефон, стационарные компьютеры, ноутбук и т. п. )
и в них на Агенте установите статус "Отключен". Выйдите из Агента через кн. "Выход".
2. В настройках приложения и в разделе Уведомления своего мобильного телефона
(если Вы им пользуетесь) следует отключить функцию push-уведомление.
Если Вы не используете приложение, то через некоторое время оно "засыпает"
и отключается от сети для экономии трафика и энергии батареи.
Когда Вы закрываете приложение, Ваши собеседники видят Вас в онлайне!
Они могут отправлять Вам сообщения, а Вы на своем телефоне
получите уведомления о новых сообщениях, сможете прочитать текст сообщений
и при необходимости снова запустить Агент и ответить вашим друзьям.
3. В настройках пользователя отключите (снимите галку) с функции
Отображение Веб-Агента - " Выводить на страницах Почты Веб-Агент" https://e.mail.ru/cgi-bin/editprofile
4. В настройках своей почты на вкладке Агента https://e.mail.ru/settings/agent
в разделе "Общие" снимите галку с пункта "Показывать Веб-Агент на страницах Почты".
а в разделе "Безопасность" установите галку в пункте "Запретить подключаться с нескольких устройств".
5. В "Настройках безопасности" https://e.mail.ru/cgi-bin/settings/security установите флажки в пунктах
Запретить параллельные сессии
Сессия только с одного IP-адреса
СОХРАНИТЕ настройки, обновите страницу.
Обычно что-то из этих способов помогает устранить проблему.
Остальные ответы
Александр Сосновцев Знаток (478) 12 лет назад
вхахахаха нец, ну ты даешь))))))