Какому святому молиться за болящего?

like an angel Просветленный (38526), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
предстоит серьезная операция
Лучший ответ
нина Мудрец (11003) 11 лет назад
http://azbyka.ru/bogosluzhenie/molitvoslov/molitv12.shtml
Ещё хорошо бы подать записки за здравие на Литургию (можно в насколько храмов), исповедоваться и причаститься.. .

Помоги Вам Господи!
нинаМудрец (11003) 11 лет назад
Напишите имя,помолимся и мы...
like an angel Просветленный (38526) Сергей. сорокоуст заказала - но в церкви сказали, что не каждый день читать будут -так как Пост сейчас. операция на днях состоится.
Остальные ответы
Илья Пророков Просветленный (33584) 11 лет назад
Молись Богу - не промахнешься)
А хошь универсальная молитва.

"Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя! "
Chip Просветленный (29754) 11 лет назад
Тому который будет оперировать.
Ir@ Мастер (1300) 11 лет назад
Св Луке. Святой Николай скорый помощник
N Гуру (4996) 11 лет назад
Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его (имя) . Аминь.

Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия (имя)

http://www.molitvoslov.com/content/obolyachih
Биатрис Белая пушистая Гуру (3488) 11 лет назад
Библия говорит что Святой только Бог, и его зовут Иегова, поэтому за помощью нужно обращаться только к Нему.
Кот ЛитераторПросветленный (22053) 11 лет назад
Так, еретик и сектант, поясню тебе. ИЕГОВА НЕ ВЕРНОЕ ПРОЧТЕНИЕ! ПРАВИЛЬНЕЙ ЯХВЕ!
Кот Литератор Просветленный (22053) 11 лет назад
В принципе любому. Богородице помолитесь, Святому Николаю Чудотворцу можете, Пантелеймону Целителю.
DOVERIE Оракул (57195) 11 лет назад
Молитесь Богу. Почему же святые-то, повему не Бог? Странно, людям верим больше чем Богу. Лишь Богу должны молиться. Молитесь своими словами. Не нужно никаких молебников, шаблонов. Молитесь в духе и слова сами найдутся...
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 11 лет назад
Лучше всего-Святому Страстостерпцу Николаю Второму.
Натальюшка Раенко Мастер (2029) 11 лет назад
Поверьте, выше Бога никого нет. И Он не перепоручил никому выслушивать молитвы. Только Бог знает кто свят в Его глазах. Даже Иисус молился Иегове Богу. Поэтому молиться нужно к Отцу-Иегове, во имя Иисуса Христа. (Матфея4:10).