Посоветуйте

Я проживаю в частном доме/ хочу взять собаку в дом. Первая моя овчарка кобель --восточноевропейской овчарки проживает во дворе .
2 я бы хотела взять во внутрь дома.
Выбираю из гладкошерстных (охранников) ..Оч нравятся --> бультерьеры, амстафы, аргентинские доги, ротвейлеры) Но из этих пород только двое охранники. Знаю что були и стафы не все таковы.
Но если вы мне сможете помочь я буду вам оч благодарна. .
Буду брать кобелька. . Хоть у меня 1 собака тоже кобель.. Но это не страшно. научим приучим.. все будет ок!

не будет окей, легче отдресировать уже имеющуююся собаку

Можно еще присмотреться к кане-корсо. А так, если из охранников, то мне из Вами предложенных двух больше аргентосы импонируют, но каждому свое)

а почему овчарка в качестве охранника вас не устраивает?

ротвейлера влзьмите, только их учить долго

ротвейлер!