Помогите описать горы Аппалачи и Кордильеры.

Ice Профи (687), закрыт 11 лет назад
1.Где находится? 2.Какие там горы -молодые или старые. .3.Закончился ли процесс горообразования. 4.Какая средняя и максимальная высота? 5.Вулканы и землетрясения. 6. Полезные ископаемые?
Лучший ответ
Филипп II Мастер (2066) 11 лет назад
Аппалачи (англ. Appalachian Mountains) — горная система на востоке Северной Америки, в США и Канаде. Длина 2 600 км. Северные Аппалачи (к северу от рек Мохок и Гудзон) — холмистое плоскогорье с отдельными массивами высотой до 1 916 м (г. Вашингтон) ; имеют следы древнего оледенения. Южные Аппалачи в осевой зоне состоят из параллельных хребтов и массивов, разделённых широкими долинами; к осевой зоне прилегают с востока плато Пидмонт, с запада — Аппалачское плато. Высота до 2 037 м (гора Митчелл) . Месторождения каменного угля, нефти и газа, железных руд, титана. Широколиственные, хвойные и смешанные леса.

Кордиль́еры (исп. Cordilleras, англ. American Cordillera), величайшая по протяженности горная система земного шара, простирающаяся вдоль западных окраин Северной и Южной Америки, от 66° с. ш. (Аляска) до 56° ю. ш. (Огненная Земля) .

Вся система Кордильер делится на 2 части — Кордильеры Северной Америки и Кордильеры Южной Америки, или Анды.

Длина — более 18 тыс. км, ширина — до 1600 км в Северной Америке и до 900 км в Южной. Расположена на территории Канады, США, Мексики, государств Центральной Америки, Венесуэлы, Колумбии, Эквадора, Перу, Боливии, Аргентины и Чили.

Почти на всём протяжении являются водоразделом между бассейнами Атлантического и Тихого океанов, а также резко выраженной климатической границей. По высоте уступают лишь Гималаям и горным системам Центральной Азии. Наиболее высокие вершины Кордильер: в Северной Америке — гора Мак-Кинли (6193 м) , в Южной Америке — гора Аконкагуа (6960 м).
Остальные ответы
Учитель. Оракул (71342) 11 лет назад
Лучше зигмунда и Ганзелки не было. "Через Кордильеры"