Касательно баллов на проекте Ответы (+)

дивный шум Мудрец (18677), закрыт 11 лет назад
Иногда некоторые пользователи на несложные вопросы новичков дают
ответы не несущие смысловой нагрузки, т. е. отправляют авторов подобных
вопросов в Гугол, либо особо одаренные предпочитают отвечать
вопросом на вопрос aka А поцчему Вы спгашиваете? Таким образом
не учитывают, что начинающие осваивать интернет какбэ стесняются
пользоваться поиском. По видимому такие ответы пишутся лишь в погоне
за длинным рублем баллами, хотя, возможно, какбэ из-за желания
приучить пользователей находить ответы на простые вопросы в интернете
самостоятельно.

Собственно вопрос:: Если так отвечают ради баллов, то зачем
они нужны ответчикам, причем, в больших количествах?
Дополнен 11 лет назад
Игра-игрой, но страдает качество ответов и репутация
проекта и даже существуют программы, для быстрого набора
баллов за счет голосований за ЛО (боты)

Примечание: Это не касается тех пользователей, которые добросовестно отвечают, помогают другим и долго находятся на
проекте Ответы.
Лучший ответ
Марат Высший разум (250944) 11 лет назад
Это действительно просто погоня за баллами. Вопросы Учеников часто наивны. Но нельзя забывать, что в основном это дети, которые ещё не научились точно и ясно формулировать свои мысли, соответственно, и вопросы. Многие и не задумываются, что на месте других детей может оказаться и их ребёнок, которому нужна помощь, но взамен он получит всякую галиматью. В Проектной часто встречаются элементарные вопросы про оценки и комментарии. Дано 7-8 ответов. Казалось бы, всё должны разъяснить, но заходишь в вопрос, а там ни одного нормального ответа и объяснения.
Это, скорее, собственная безграмотность отвечающих.
Встречаются такие вопросы, где каждый должен осознавать ответственность за ответ. Молодёжь не так воспользуется, и здесь часть вины последующего поступка ложится и на ответивших чушь.

Для некоторых здесь количество баллов и статус (который иногда и роли никакой не играет) своего рода утешение собственного самолюбия.
Про таких можно в конце жизни сказать "Жизнь прожил, а мозгов не нажил". Просто не доходит, что мозги, хорошие ответы (постоянно высокая планка) создают репутацию даже здесь.

Может, мне кажется, но в последнее время падает и качество самих вопросов. Задают их как раз отвечающие и наоборот. На мой субъективный взгляд, общий уровень Ответов снижается.
дивный шум Мудрец (18677) 11 лет назад
Спасибо,Марат за исчерпывающий ответ!
Доброго времени суток!
Марат Высший разум (250944) Добрый вечер!) Ответил как смог. Спасибо за ЛО!)
Анна БундюковаМастер (2217) 11 лет назад
Согласна с Вами на 100%
Марат Высший разум (250944) Спасибо!)
Остальные ответы
Andrey ***** Мыслитель (8188) 11 лет назад
А если ответ на вопрос займет очень большой объём. почему не скинуть ссылку. тем более он новичок. будет искать до всемирного потопа.
 Высший разум (118445) 11 лет назад
Вопрос не про ссылки...
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯ Высший разум (2132891) 11 лет назад
Жму под такими нарушение и объясняю почему нажала. Почему-то в последнее время мне часто становится стыдно за ответы высокостатусников. Специально провверяла ЛК, у кого они были открыты - статус они приобрели (иначе не могу сказать) за последние 2-3 года. Те, кто дольше на проекте, отвечают добросовестнее.
B BПросветленный (35218) 11 лет назад
Приветствую, Елена!

Жмете нарушение под несложным вопросом, или под ответами, не несущими смысловой нагрузки? )))

С уважением, B B.
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯ Высший разум (2132891) Жму под теми вопросами и ответами, которые нарушают правила)
SP@M Гуру (3277) 11 лет назад
А в чем проблемы, пусть сервис введет запрет на возможность задавать вопросы с аккаунта ученик и все будет отлично . Данные аккаунты открываются как дополнительные, либо в связи с ограничением вопросов, а так же самой службой для распространения спама . Истиный новичок практически ни когда в начале не задает вопросы, а только отвечает . Или я не прав . Службе выгодно набивать контент и распространять спам , ) лицемерный сервис .
.************************ Гений (57156) 11 лет назад
Многоуважаемая Елена позвольте с ВАМИИ не согласиться в одном- " те кто на проекте давно, как правило отвечают добросовестно" . Может вчерашний случай и единичный но не поленюсь привести его в пример ; вопрос был задан с массой ошибок, но смысл его был понятен, мама просила адрес клиники в Китае для посещения ребёнка с ДЦП. Ответ ИИ- произвёл на меня " неизгладимое" впечатление- в язвительной форме с сарказмом маме указали на все ошибки ( ответа конкретного о адресе не было !) . Тут же 2 юорца за грамотность выставили ей + 10 баллов. Спрашивается : зачем обидели человека ?! с какой целью?? ! Уверен что этот ИИ -на проекте давно, часто вижу его или может её ответы. Вот и сам написал с ошибками ( волнуюсь) ...Естественно я нажал нарушение- удалили ответ. НО! ! Мама на проект более не зашла и желаемого адреса для поездки на лечение- НЕ ПОЛУЧИЛА! !
Дивный шум- спасибо за вопрос.... сам более не хочу появляться на проекте. И проект -то по сути ПРАВИЛЬНЫЙ, как пишут люди -" многим помогает найти ответы на вопросы, принять решение, сделать выводы, чему-то научиться.... " Вот только отдельные личности портят представление вопрошающих своими " ответами"... За ошибки дико извиняюсь перед всеми кто будет читать ну и смеяться :))) А ЛО? если голосуют, то как-то " странно"- без оценок.. . а глянешь- и ответ-то не верен, а стоит 75% ? у ниже ответившего ответ развёрнутый ПРАВИЛЬНЫЙ! стоит в лучшем случае 15% или вообще 0....
Источник: педиатр с 35 летним стажем работы
.************************Гений (57156) 11 лет назад
Вот не успел дополнение сделать. бОльшее число ИИ- всегда вызывали у меня уважение. Многие приходили на помощь! Не отказывали в поддержке ( я чайник компьютерный ) . .так что мой ответ - относится ( к счастью ) к отдельным личностям.. Извините все....
дивный шум Мудрец (18677) 11 лет назад
Здравствуйте,Доктор Равик! Основная проблема проекта Ответы состоит в том,что в категориях,где требуются профессиональные знания,отвечают все,кому не лень,в том числе и баллосборщики.В свое время озадачился подобным вопросом,но прочтя ответы остальных-приходишь к такому выводу, к которому пришли Вы.А ведь для таких серьезных категорий,как медицина,юриспруденция и правоведение и др. просто необходимо поставить ограничение,например,как в ТДВ.Только вместо возраста ответчикам нужно предоставить сведения в администрацию проекта,подтверждающие их профессиональные качества.Т.е.задавать вопросы в подобных категориях могут все,а отвечать только специалисты,прошедшие предварительный отбор.Но проекту,поскольку он коммерческий,в первую очередь нужна прибыль за счет высокой посещаемости,а она,как,раз и обеспечивается развлекательными вопросами и ответами.А Вам с проекта уходить не нужно,а делайте свое доброе дело,несмотря ни на что.
.************************ Гений (57156) Спасибо на ДОБРОМ СЛОВЕ....ВЫ аж до слёз меня чуть не довели ( серьёзно!) как и вчерашний ответ несчастной маме , которая просила помочь. а её- просто ВЫСМЕЯЛИ....
шамсу шамсуев Знаток (350) 8 лет назад
Задавать - что не знаешь. Отвечать - то что знаешь и уверен. Тогда все будет окей!