Как вырастить у себя дома мандариновое дерево?

* Гуру (4089), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114471) 16 лет назад
Из косточки можно вырастить ЛЮБОЙ цитрус, но это неблагодарное занятие.. .
деревце растет, а не плодов, ни цветов нет.. .
и начинаешь понимать - насколько это неблагодарно со стороны Цитруса.. .

Где ты живёшь - для начала.. .
Если в Москве, Питере или Тюмени - могу подсказать где купить Цитрусовое деревце не дорого и привитое.. .
Как ухаживать.. .Вот так.. .
Почитай здесь о цитрусовых.. .
http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic40883/messages/
www.flowersweb.info/forum/forum1/topic40883/messages/

А вот этот сайт - будет твоей БИБЛИЕЙ, если ты и вправду хочешь вырастить лимон.. .
Проштудируй все вопросы и ответы, там ТАКИЕ АСЫ Лимоновые сидят.. .
Я, только после прочтения Этого ФОРУМА, нашла общий язык с цитрусами.. .
... Ну, стала немного их понимать.. .)
http://www.forum.homecitrus.ru/index.php?s=fd79327a979a28d95e0f423581926301&act=idx
www.forum.homecitrus.ru/index.php?s=fd79327a979a28d95e0f423581926301&act=idx

Остальные ответы
Пользователь удален Профи (615) 16 лет назад
косточку посади для начала, под пленку ...и жди
S. Elena Мыслитель (7327) 16 лет назад
Можно из косточки, но увы, плодоносить оно не будет. Исправить это можно прививкой
Ольга К. Оракул (97601) 16 лет назад
Если из косточки выращивать, его на 3-м году нужно привить веткой от плодоносящего деревца.
А вот я сайт нашла - Мандарин в доме http://www.banan-limon.fermer.by/mandarin.php
Остатний Сумырай Искусственный Интеллект (113585) 16 лет назад
Построить себе дом, для начала, где-нибудь в Сухуми.