Холодная Красота Женщины.... Она подобна -----СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЕ..?. Ценится ли такая Красота..?.)))....

@TANNА@ANNА@ Высший разум (147496), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Спасибо за
ИНТЕРЕСНЫЙ
ХОРОШИЙ
Ответ...)))....
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Высший разум (218963) 11 лет назад
И снова: ЗДРАВСТВУЙТЕ!
*******************************
И снова Ваш вопрос зацепил.
Знаете, может для всех она и СНЕЖНАЯ Королева,

а вот для него, одного-единственного:

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА

Ты меня считаешь королевой снежной,
Статуей из камня, без мечтаний, грёз.
Если бы ты видел взгляд влюблённый, нежный
И в глаза смотрел бы, влажные от слёз.

Может, ты считаешь: я тебя забыла,
Но ты сам подумай: как тебя забыть?
Это невозможно, нет в природе силы –
Той, что заставляет сердце разлюбить.

Если бы могла я обернуться птицей,
Т о тебе бы спела песню о любви…
Пусть тебе я буду этой ночью сниться,
И во сне услышишь ты слова мои.
(с)

Снежная Королева

Её краса с ума всех смертных сводит,
И в ступор вводит взгляд холодных глаз.
Торжественною поступью проходит,
Во лбу горит величия алмаз.

Покой и тишина в огромном царстве,
Искрится снег, куда ни бросишь взгляд.
Дворец из льда в торжественном убранстве,
А во дворе пушистых ёлок ряд.

Здесь вечность рассыпается в кристаллы
И под ногами крошево из льда.
А острые сосульки, как кинжалы,
В лохмотья разрезают провода.

Застыла жизнь в хрустальном окоёме,
Под толщей непрозрачного стекла.
Лишь тишь да гладь в замёрзшем водоёме,
Где раньше жизнь кипучая текла.

Здесь места нет ни чувству, ни желанью,
Лишь холодность, которой нет конца!
Так отчего ж она прозрачной дланью
Слезу стирает с бледного лица?

Не радуют пурги шальной напевы,
На днях с Метелью плакала навзрыд.
Все знают - сердца нет у Королевы,
Но что тогда мучительно болит?

Тоскливо ей одной в пустыне белой,
Наскучили величие и власть!
Кто жизнь рискнёт связать с прекрасной девой,
Тот аллилуйю Господу воздаст!

Ведь под личиной Снежной Королевы -
Холодной и промёрзшей без любви,
Скрывается Божественная Ева,
Её сердечко негой растопи!

Вглядись в её глаза, и ты увидишь,
Застыла страсть, как речка подо льдом!
Её чрезмерной лаской не обидишь,
И половодье чувств затопит дом.

Сметая на пути своём преграды,
Разрушив все запреты и табу,
Обрушатся желанья водопады,
И ты поймёшь - нашёл свою судьбу!
(с)

Источник: Благодарю за чудесный вопрос!
@TANNА@ANNА@Высший разум (147496) 11 лет назад
Спасибо за Ответ...
с Прекрасными стихами...)))
Неизвестно Высший разум (218963) Добрый день! Спасибо, Танечка!
Остальные ответы
Ваш песец Оракул (52284) 11 лет назад
а почему ей не цениться? Она прекрасна!
А холодность ее - это только воображение. По мне, так вполне даже теплая.
Снежинки только убрать, и улыбнуться
MilediУченик (236) 9 лет назад
Комментарий удален
пан Сигизмунд Гуру (4608) 11 лет назад
Нет. Она подобна красоте трупа после заморозки. Прикольный такой, в блёстках инея. Анатомически, конечно, женщина.. . Но не женщина по факту.
Merops Оракул (51969) 11 лет назад
Конечно же ценится! Вон все обложки журналов пестрят такими дивами, в рекламе сплошь и рядом, на модных подиумах полно. Но, собственно, и все. Если у такой дамы ледяное сердце (если я правильно понял вопрос) - она ни на что больше не годна. Особенно в личной жизни. Да, ее красота может привлечь любовников, деньги, благосостояние, внимание общества, но не настоящего мужчину, а только пресмыкающихся перед ее холодной красотой. И она сама не станет счастлива по-настоящему, и никому из мужчин счастье не принесет. Да, разумеется, некоторые мужчины попытаются завоевать ее сердце, и она позволит им это делать, но не проявит при этом никакого участия к своим воздыхателям. У А. П. Чехова есть такое произведение - "Ариадна" (1895г) . Как раз, по сути, об этом.
Ваш песецОракул (52284) 11 лет назад
на основании чего делается вывод, что у нее ледяное сердце?
Merops Оракул (51969) А красота это только внешнее, или еще и внутреннее? Тождественность холодной красоты и снежной королевы, правда под вопросом - говорит о том, что не только внешняя красота имеется в виду.
КЕТАЙСКИЙ ХОБОТЪ Просветленный (22750) 11 лет назад
Хорошая фарфоровая фигурка. Полюбовался похвастался и продал коллекционеру.
Ваш песецОракул (52284) 11 лет назад
а себе нужно оставить обязательно уродливую фигурку?
Miledi Ученик (236)
Татьяна Кириченко Просветленный (23278) 11 лет назад
Холодная красота - красота созерцательная. Это красота внешняя Мужчины боятся такой красоты. Истинная красота должна согревать. А греет то, что идет изнутри.
Ваш песецОракул (52284) 11 лет назад
а почему Вы решили, что эта женщина изнутри не греет? Это просто фото, да еще и снежинок добавили
Татьяна Кириченко Просветленный (23278) Именно эта женщина на фото вполне может греть. Особенно, если снежинки убрать. Но ведь вопрос не о ней конкретно, а о холодной красоте.
Никому Никакой Просветленный (39241) 11 лет назад
..холодную женщину ложной похвальбою не растопишь.., холодную женщину циничным ласканием не согреешь.., холодной женщине вообще никто не нужен, холодная женщина пародие на слово живая женщина и сама никому не нужна..,
Ваш песецОракул (52284) 11 лет назад
почему Вы считаете. что она холодная? Потому что волосы светлые?
Резидент Мудрец (12847) 11 лет назад
а она умеет картошку копать и карбюратор чистить ?
Конечно..а как же?...И картошку копать..И карбюраторы чистить..,и даже движки перебирать..)))..
Анна Мандругина Мыслитель (6577) 11 лет назад
Нельзя взять какое то состояние женщины и сказать что оно только Красиво. Да женщина на фото смотрится спокойной красивой и немного холодной (первое фото) Второе очень даже теплое)) ) Как смотришь через морозное окно только и всего.