Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

мусор старье старье мусор игра что за слово. но всего 3 буквы . не хлам! не сор.

angelishka Знаток (490), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Бяка Бухина Высший разум (350812) 10 лет назад
Есть такое слово бус.
Толковый словарь живого великорусского языка В. Даля - "БУС"
или бусенец м. вологодск. перм. арх. сиб. , чичер орл. , ситник, морось, мжица ряз. , самый мелкий дождь при ненастье; мокрый, ниспадающий туман в безветрие; | самый мелкий снежок, крупа, заспа, снежная морось. | Мучная пыль, особ. на мельнице, которую и называют иногда бусихой. | Бус, мусор, мелочь, остающаяся от разборки руд. | Бусенец вологодск. влад. отава, молодая трава, вторая трава после покоса. Бусить безличн. моросить, идти мелкому дождю, бусу, чичеру, ситничку, мжичке или слякоти. На дворе бусит, или забусило. | Пылить мукою или иною мелкою пылью. Размашисто сеешь, бусишь. (Бусать, пить; бус, пьяница, офенское) . | *Хвастать, врать, бахвалить; | городить вздор, чепуху; | пылить, в значении пускать пыль в глаза, кутить, мотать. Бусый сиб. темно-голубо-серый, избура-серый, буро-дымчатый, буро-пепельный; о шерсти, темно-бурый с синевою, сизо-бурый. Буско об. животное бусой шерсти, особ. темно-дымчатая кошка. Бусова ж. арх. темная синева неба, до восхода и по закате солнца. Бусеть или бусоветь, синеть, сереть, темнеть, чернеть. Бусотный мех, шкурка арх. , одношерстый, целомастный, без пежин, отметин; ровный, княжий мех. Бусота ж. арх. бусотный мех или меха. Бусырь, бусор м. тамб. астрах. хлам, дрянь; | о человеке: глупость, дурь, придурь, балмость. | Бусорь, бусь ж. кур. вор. глупость, дурь. Он с бусырью, с бусью, с придурью. Бусор и мусор, полагаю, одно тоже; б нередко переходит в м.
Источник: http://slovorus.ru/index.php?ID=83670&pg=96&w=БУС&s=Б&a=