Вопрос медикам! Синдром Жульбера/Жульера опасен?

Оксана Просветленный (25494), закрыт 16 лет назад
И может ли из-за него увеличится билирубин до 80?
На с и в анализы отрицательны.
Лучший ответ
Татьяна Мастер (1429) 16 лет назад
Синдром Жильбера развивается вследствие врожденного или приобретенного снижения активности фермента глюкуронилтрансферазы, снижения захвата и конъюгации билирубина из крови гепатоцитами. У больных синдромом Жильбера изменений в печени обычно не бывает. Лечение синдрома Жильбера проводится фенобарбиталом, который является мощным индуктором (веществом, усиливающим синтез) ферментов, в частности глюкуронилтрансферазы. Препарат назначается обычно в периоды обострения заболевания на 10-12 дней..
Остальные ответы
ЛюбовЬ Мастер (2207) 16 лет назад
Это Gilbert а не жульберт. Может Жилберт. Это не опасное для здоровья врожденное состояние когда печень вырабатывает повышенное количество непрямого биллирубина.