помогите написать сочинение на тему местоимение

сергей беленко Ученик (129), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184663) 10 лет назад
Будьте любезны, обратилось Существительное к Местоимению, - займите на время мое место, я уже всем глаза намозолило… Действительно, чтобы не повторяться в речи много раз, Существительные, Прилагательные, Числительные, Наречия и оставляют вместо себя своих заместителей - Местоимения. А заместители такие работящие и разносторонние, что в речи они употребляются чаще своих начальников.
Местоимение – самостоятельная часть речи, которая указывает на предметы, признаки, количество, но не называет их.
К местоимениям можно задать вопросы имён существительных (кто? что?) , имён прилагательных (какой? чей?) , числительных (сколько?) , наречий (как? когда? где?) .
Являясь самостоятельными словами, местоимения противопоставляются другим самостоятельным словам, знаменательным, как слова-указания – словам-названиям. Знаменательные слова обозначают, служат названиями различных явлений нашего познавательного опыта, например, слово вода – это название того явления природы, которое обозначается химиками формулой H2O. В отличие от знаменательных слов, местоимения не называют явлений нашего опыта, а лишь указывают на них, например, она. Местоимения могут указывать не только на то или иное явление действительности, но также на слова предшествующей или последующей речи, обозначающие эти явления, например: Вода превращается в лед. Она превращается в лед при температуре ниже 0°.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]