Правописание слов. Как проверить?

Tatyana Koshkina Ученик (110), закрыт 1 год назад
1) Как проверить первую букву "а", в слове "качнулась"?
2) Как проверить двойную "н", в слове "медленно"?
3) Как проверить "о", в слове "клониться"?
4) Я написала слово так "хвойей", а правильно "хвоей", как равильно объяснить, почему правильно писать без "й"? Ещё я написала слово так "хвойя", а праильно "хвоя", как объяснить?
5) Как проверить вторую букву "о", в слове "загородила"?
6) Как проверить букву "а", в слове "просторам"?
7) Как проверить букву "е" на конце в окончании, в слове "дороге". Дерево начало медленно клониться к "дороге"!
8) Как объяснить слова " так же", почему они пишутся раздельно? И всё "так же" тупо ухала земля!
9) Как объяснить слово "никогда", почему оно пишется слитно? Он думал, что потомки "никогда" не простят нам земли!
10) Как проверить вторую букву "о", в слове "опустошённые"?
Лучший ответ
angel Профи (846) 11 лет назад
1 качка
3 уклон
4 просто прописать и запомнить
5 городит
7 тут падеж укажи (к чему? Дательный)
8 запомнить
9 запомнить
10 пустоты