Что значит "крутить двигатель до отсечки"?

Михаил Комков Знаток (472), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Zmey Оракул (64138) 11 лет назад
Нажимаем на педаль газа, при достижении определенных оборотов двигателя срабатывает так называемая отсечка. Это электронное ограничение максимальных оборотов двигателя, при достижении которых блок управления перестает подавать топливо в форсунки до тех пор, пока оборты не убавятся на определенное значение. Таким образом стрелка тахометра практически замирает в одном месте (к примеру, на 6000 оборотов в минуты) и скачет немного выше/ниже, практически не значительно. Устанавливается как защита от дураков, что бы двигатель, для которого максимально рассчитаные обороты - 7000 в минуту не крутили до 15000, тем самым практически мнгновенно убивая мотор. При отсечке имеется характерный звук работы двигателя - прирывистый рев (естественно, с такими-то оборотами) . Прерывается как раз в момент сброса оборотов.
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 11 лет назад
Это когда нажмут на педаль и ждут когда же поршни из глушителя полетят...
Евгений Михайлов Мыслитель (6581) 11 лет назад
значит набрать максимально допустимые бортовым комп. обороты, т. е до отсечки, в жигулях нет отсечки, т. к. нет б. к. , т. е. крути пока не заклинит
Вася Искусственный Интеллект (158521) 11 лет назад
Когда электроника не даст поднять обороты более установленных, например 6000 об/мин, газ сброситься сам, чтоб не превысить 6000.
Павел Филиппов Гуру (3444) 11 лет назад
на жигулях отсечька есть!!!! неслушай то что тут говорят выше. а с остальными я согласен крутить до отсечьки можно и иногда даже нужно но не долго (в экстренной ситуации и просто изредка дать проср... ся двигателю на пару секунд)
Макс Гор Мастер (1657) 11 лет назад
"значит набрать максимально допустимые бортовым комп. обороты, т. е до отсечки, в жигулях нет отсечки, т. к. нет б. к. , т. е. крути пока не заклинит"
Он хотел сказать что-то умное, а выдал ТАКУЮ ересь)))
Иван Сергиенко Знаток (295) 7 лет назад
Подробно все описано здесь про отсечку: http://vk.com/otsechkaclub
Вот фото отсечки которую можно установить
Αθεϊστής Мастер (1239) 6 лет назад
параметры предельно допустимой частоты оборотов двс
windhund Профи (881) 1 год назад
Мой батя тоже в отсечку крутит на машине.