Помогите я не понимаю как это делать

Анна Чёрная Ученик (88), закрыт 11 лет назад
Помогите ответить на вопросы

. В каком варианте необходимо слитное написание?
1) Что (бы) мы ни делали, мы всегда в ответе за свою работу.
2) У правды язык суров, за (то) душа добрая.
3) Птица так (же) рада весне, как и дитя матери.
4) Лицемерие и ложь одно и то (же) .
2. В каком варианте необходимо раздельное написание?
1) (За) чем пойдешь, то и найдешь.
2) Что (бы) рыбку съесть, надо в воду лезть.
3) Он был неправ, (при) чем еще спорил.
4) (И) так, она звалась Татьяной.
3. Укажите правильный вариант объяснения написания выделенного слова в предложении «Мы чувствовали, что отцу не хочется разговаривать. Инна (то) же молчала» .
1) тоже — всегда пишется слитно;
2) то же — всегда пишется раздельно;
3) тоже — здесь сочинительный союз, поэтому пишется слитно;
4) то же — здесь местоимение то с частицей же, поэтому пишется раздельно.
4. Укажите верное написание выделенного слова в предложении «Его не было дома, (по) чему я и оставил записку» .
1) почему — всегда пишется слитно;
2) почему — здесь союз, пишется слитно;
3) почему — здесь наречие с приставкой, поэтому пишется слитно;
4) по чему — здесь предлог по с местоимением чему, поэтому пишется раздельно.
5. Укажите номер ответа, в котором написание выделенного слова объяснено верно.
Девочки в рёв требовали, ЧТО (БЫ) их посадили рядом с Сашей.
1) ЧТО (БЫ) – всегда пишется слитно;
2) ЧТО (БЫ) – всегда пишется раздельно;
3) ЧТО (БЫ) – здесь это подчинительный союз, поэтому пишется слитно;
4) ЧТО (БЫ) – здесь это местоимение ЧТО с частицей БЫ, поэтому пишется раздельно.
6. Укажите номер ответа, в котором написание выделенного слова объяснено верно.
В комнату едва проникал свет, ЗА (ТО) за ставнями было знойно.
1) ЗА (ТО) – всегда пишется слитно;
2) ЗА (ТО) – всегда пишется раздельно;
3) ЗА (ТО) – здесь это сочинительный союз, поэтому пишется слитно;
4) ЗА (ТО) – здесь это местоимение ТО с предлогом ЗА, поэтому пишется раздельно.
7. Укажите номер ответа, в котором написание выделенного слова объяснено верно.
ЗА (ТЕМ) Игорь нашёл старую прорубь.
1) ЗА (ТЕМ) – всегда пишется слитно;
2) ЗА (ТЕМ) – всегда пишется раздельно;
3) ЗА (ТЕМ) – здесь это наречие, поэтому пишется слитно;
4) ЗА (ТЕМ) – здесь это местоимение ТЕМ с предлогом ЗА, поэтому пишется раздельно.
8. Укажите номер ответа, в котором написание выделенного слова объяснено верно.
В ТО (ЖЕ) время по другую сторону парка в прохладной столовой Варвара Ивановна сидела одна у потухающего самовара.
1) ТО (ЖЕ) – всегда пишется слитно;
2) ТО (ЖЕ) – всегда пишется раздельно;
3) ТО (ЖЕ) – здесь это сочинительный союз, поэтому пишется слитно;
4) ТО (ЖЕ) – здесь это местоимение ТО с частицей ЖЕ, поэтому пишется раздельно.
9. Укажите номер ответа, в котором написание выделенного слова объяснено верно.
ТАК (ЖЕ) говорят и мужики в особые и важные минуты: негромко, сурово, покачивая головой.
1) ТАК (ЖЕ) – всегда пишется слитно;
2) ТАК (ЖЕ) – всегда пишется раздельно;
3) ТАК (ЖЕ) – здесь это сочинительный союз, поэтому пишется слитно;
4) ТАК (ЖЕ) – здесь это наречие ТАК с частицей ЖЕ, поэтому пишется раздельно.

Лучший ответ
MJ Гуру (3421) 11 лет назад
1.2)
2.1)
3.3)
4.3)

Дальше лень думать
Остальные ответы
Елена Куценко Знаток (463) 11 лет назад
перепишите ответы в ворд и методом исключиния исправьте ошибки. Потом анализируйте и смотрите. А во сновном на интуицыю
Лена Кот Ученик (134) 6 лет назад
1- 2
2. - 1
3. - 3
4. - 2
5. - 3
6. - 3
7. - 3)
8. - 4
9. - 4
10. - 2
11. - 1
12. - 3
13. - 2
14. - 4