Вопрос для мусульман и наших очаровательных мусульманок. Друзья! А вы знаете, как появилась эта чудесная фраза "Аллах Акбар

Тэрыкы Искусственный Интеллект (110022), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
фраза "Аллах Акбар"?!
Дополнен 11 лет назад
«Аллах Акбар! » («Бог Велик!») . Эти слова ежедневно произносят миллионы и миллионы мусульман во всем мире. Аллах (Ал, Эль, Элохим и т. п. ) было именем всемогущего Бога у многих древних народов Ближнего Востока. Но в то же время сама священная книга мусульман — Коран — говорит о некоем божестве ал-Лат (Аллат, Алилат, Лат) . Оказывается, это одно из имен доисламской верховной Богини арабских племен, олицетворявших планету Венеру. По сей день она вместе с лунным серпом украшает флаги многих мусульманских стран. Об этой богине упоминает, в частности, греческий историк Геродот.

Другим же великим звездным божеством был Хубал (Кубар, Хабар) . Таким образом, мусульманский призыв к молитве Аллах ак6ар («Бог велик!» ) во многом взят из язычества, причем связанного с астральным культом поклонения великой небесной Богине — планете Венере.
Дополнен 11 лет назад
копипаста отсюда http://offtop.ru/castles/v3_27154__.php
Лучший ответ
Modiste Просветленный (27340) 11 лет назад
Кто ж спорит, что всё из язычества...)
Источник: за очаровательных - отдельное спасибо :)
Остальные ответы
the who Мудрец (12235) 11 лет назад
Лишний раз подтверждается, что на манеже одни и те же...
Кочевник Профи (784) 11 лет назад
В слове Аллах уже выделено величие, Алла-в переводе Матерь всего сущего, Аллах то есть в конце слова Х от сокращённого Аллахчим панаяджим то есть Мамочка всеродица ..Акбар с Тюрксокго языка- Великий, а точнее первое значение слова Гордый, непокорный
Ладно добавлю женщины и в правду появились с Венеры, так что Родина фактически всех женщин - Венера
Аня Стрешнева Знаток (412) 11 лет назад
Когда какая-то фанатичная тварь взрывала бомбу в толпе людей
TIR Мыслитель (9233) 11 лет назад
Что-то терзают меня смутные сомнения ))))
Гульнара Ашелова Оракул (64640) 11 лет назад
53.19 Размышляли ли вы об Ал-лате, Аль-Уззе,
53.20 И о Манате, третьей, особой?
53.21 Уже ли у вас дети мужского пола, а у Него дети женского пола?
53.22 Это, право, неверный раздел!
53.23 Они только одни имена, какими наименовали их вы и отцы ваши. Бог не посылал никакого подтверждения на это: они следуют только мнению и тому, к чему влекут страсти, и даже тогда, когда от Господа их пришло уже к ним указание правды.
53.24 Во власти ли человека то, чего желает он?
53.25 Во власти Бога и будущее и настоящее.
53.26 Сколько ангелов на небесах! Но ходатайство их будет сколько нибудь успешно тогда только,
53.27 Когда Бог позволит тому, кому хочет и к кому благоволит.
53.28 Неверующие в будущую жизнь именуют ангелов женскими именами:
53.29 У них нет знания об этом; они следуют только мнению, а мнение нисколько не заменяет истины.
Источник: Коран.. Перевод Саблукова
Заходи если что Оракул (59807) 11 лет назад
Все домыслы домыслы домыслы.... и ничего конкретного.