Какая инфекция по темпам распространения в Европе занимает 2-е место после ВИЧ? 1. ВИЧ 2.-?

Вячеслав Знаток (486), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Несколько подсказок
1. Она тоже со временем угнетает иммунитет, открывая ворота для других инфекций.
2. Она проникает во все органы. Всегда в той или иной мере поражает головной мозг.
3. От неё может наступить инвалидность и даже смерть.
Дополнен 11 лет назад
Это не гепатит и не туберкулёз.
На все утверждения позже приведу ссылки.
Дополнен 11 лет назад
В 2009 году в Германии было зарегистрировано 798 000 случаев заболевания этой болезнью
Дополнен 11 лет назад
В России она тоже распространена от Калининграда до Камчатки.
Дополнен 11 лет назад
Повторюсь. На ВСЕ утверждения приведу ссылки.
Дополнен 11 лет назад
Еще 7 месяцев назад я о ней тоже ничего не слышал. А сейчас в числе множественных поражений приобрёл повреждения клапанов сердца. По УЗИ в ноябре была только ВСД, в феврале - митральный клапан, в марте - добавился аортальный (в обеих появилась регургитация) . С трудом передвигаюсь ((((
Был инфицирован менее 9 месяцев назад.
Дополнен 11 лет назад
Его не относят к ЗППП.
Доказано, что через плаценту иногда передаётся.
Дополнен 11 лет назад
Это не торч-инфекция. Не герпес
Дополнен 11 лет назад
Обращаю внимание. В вопросе речь идет не о количестве инфицированных (хотя их тоже немало) , а темпах распространения.
Дополнен 11 лет назад
Она успешно лечится только при ранней диагностике.
Дополнен 11 лет назад
Столько времени прошло и никто не ответил. А я еще удивлялся, что так долго не могли поставить мне диагноз ...
Это болезнь Лайма (боррелиоз) . Передаётся клещами. Ею в 4 раза чаще болеют, чем клещевым энцефалитом. В России больше всего больных зарегистрировано в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде.
Если после укуса было эритемное кольцо на теле - это точно она!
Имею по несколько ссылок с ответом на поставленный вопрос.
Звёздочки надо заменить на точки:
kiai*com*ua/article/613*html
vancomycin*ru/kleshhi-opasnee-chem-o-nix-dumayut/
childneurologyinfo*com/treatment-text-lyme1*php
Интересно то, что я лично знаю 4 человека, которых лечили от этой болезни, но ни одного на учёт не поставили! У всех есть симптомы хронической болезни. Но мне "повезло" больше всех (((
Знаю женщину, которая родила 3-х детей и все дети имеют эту болезнь!
Я этот вопрос написал не для того чтобы деньги потратить, сделав его лидером.
Хочу хоть кому-то помочь в конце своих дней. ((((
Дополнен 11 лет назад

P.S. Удивляет то, что и дальше отвечают, не читая вопроса. А заболеть-то может каждый и иметь тот же финал, что и я.
О! Если бы я раньше хоть краем уха слышал об этой напасти!
Лучший ответ
.************************ Гений (57156) 11 лет назад
Это Льюис- сифилис.
Источник: мед. образование и опыт работы
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 11 лет назад
А откуда информация, что ВИЧ на первом месте? Думаю, это враньё.
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (643191) 11 лет назад
может быть герпес...
Источник: я так думаю...
Меховой Чесанизм Просветленный (44831) 11 лет назад
Слава, что бы кто не говорил, такая информация всегда засекречена, а то, что подкидывают СМИ - так, похавать.
Котэ Котофеевич Мастер (2111) 11 лет назад
европа.. . мне срать на европу... .
скоро у нас школьники ещё все перетрахаются и передохнут от спидоза.. . да и взрослые если смотреть по вопросам элементарно не осведомлены... .

гепатит, ещё жесть какая нибудь.. . в чём именно вопрос?
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (451470) 11 лет назад
Такой информации у Вас не может бьiть.
lu si Просветленный (35514) 11 лет назад
Немудрено при таком падении нравов!
И средства контрацепции не спасают.

Герпес является одной из самых распространенных вирусных инфекций человека. Свыше 90% людей земного шара инфицировано вирусом простого герпеса (ВПГ) и до 20% из них имеют те или иные проявления инфекции.

Вирус простого герпеса поражает кожу и слизистые оболочки (чаще всего на лице и в области половых органов) , центральную нервную систему (менингиты, энцефалиты) , глаза (конъюнктивиты, кератиты) . Вирус герпеса обусловливает патологию беременности и родов, нередко приводя к "спонтанным" абортам и гибели плода, или вызывает генерализованную инфекцию у новорожденных; отмечается связь генитального герпеса с раком шейки матки и раком предстательной железы.
Источник: Увы!
Борис Анатольев Просветленный (37470) 11 лет назад
Можен быть вы ЗППП имеете в ввиду...
Сергей Рогозин Гуру (3318) 11 лет назад
офигеть.. . я вам сочуствую
Укротитель троллей Ученик (193) 11 лет назад
Рак молочной железы у женщин.
Дел) Делович) Мыслитель (5535) 11 лет назад
через сколько я сдохну если заболею?
Клавдия Тесленко Мыслитель (8976) 11 лет назад
Спасибо большое за то, что рассказали об этом ужасе. Всегда связывала клещей с энцефалитом. А об этом заболевании не доводилось ни слышать, ни читать. Сочувствую Вам искренне и понимаю Вас, так как моему ребенку больше 2 лет диагноз не могли поставить. Я так поняла, что Вам с ранней диагностикой не повезло. Держитесь, пусть Господь Вам помогает и бережет Вас.