Что посоветуете от запоров?

Лана Задорожная Ученик (213), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Замучили запоры. Запоры были с детства, но не такие сильные. Последние полтора года своего стула вообще нет. Помогают клизмы или слабительные. Овощи, фрукты, клетчатку ем, пью 1,5 - 2 литра жидкости в сутки. Веду активный образ жизни. Сдала анализ на дисбактериоз. Лактобактерии отсутствуют типичных кишечных палочек в 100 раз меньше нижней нормы. Остальные показатели в пределах нормы. Проктолог делала ректоскопию (приложено фото с результатом) . Очень хочу ребенка, но с такими запорами не представляю как это возможно... Что можете порекомендовать?
Лучший ответ
козочка Мыслитель (8155) 11 лет назад
а может поменяться внутри.. запоры преследуют упрямых бескомпромисных.... почитай Луизу Хей...
Остальные ответы
ее величество императрица Мастер (1321) 11 лет назад
клизму.. . ешь побольше слив и яблок
Наталья Шмер Просветленный (24450) 11 лет назад
Пищу, содержащую много грубой клетчатки.
L ... Искусственный Интеллект (100163) 11 лет назад
Запоры могут быть от холецистита и панкреатита. Обнаружили у меня, когда обратилась к врачу по поводу запоров. Больше ничего не болело. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Купите в аптеке отруби. Почитайте о них в инт.
proxymo Мыслитель (8237) 11 лет назад
Свежий лук с селедочкой а потом запей кружкой молока !