Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как поставить пароль на роутер

лена Дяченко Ученик (98), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ДимON-Line! Высший разум (121022) 10 лет назад
Как поставить пароль на роутер?

Инструкция
Подключаем роутер к домашней сети. По умолчанию, в нем выставлены заводские настройки. Подсоединяем шнур блока питания и включаем роутер в электрическую розетку. Проводим предварительную установку согласно инструкции пользователя. Выполняем последовательно все описанные шаги и процедуры.

Устанавливаем в привод компьютера CD диск с дистрибутивом. Запускаем программу настройки. Открываем Internet Explorer и вводим в адресную строку 192.168.1.1 для доступа к роутеру по установленной сети.

Вписываем в графы login и password одинаковые слова – admin. Это заводские настройки доступа к меню роутера. В зависимости от способа подключения – Wireless или LAN, выбираем в меню соответствующую вкладку.

На вкладке Home с правой стороны меню роутера выбираете тип шифрования. Лучше всего установить флажок напротив WPA или WPA-PSK, поскольку это самые современные способы. Затем вписываете пароль в графу Key или Password в зависимости от модели роутера и активируете ОК или Apply.

Для настройки точки доступа потребуется выбрать подпункт «DHCP». Внизу поля отобразятся все устройства, которые подключены к роутеру. Напротив каждого указаны IP-адреса. Если устройство не работает (не имеет доступа) , то с помощью «Панели управления» можно войти в его настройки и активировать его в ручном режиме.