треугольник у которого все стороны равны? как называется?

Татьяна Саблина Ученик (99), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Кот Да' Винчи Мыслитель (9554) 11 лет назад
Меня учила репетитор, преподавательница с института по математическим дисциплинам, в детстве, что не надо знать науку, достаточно прочесть и задуматься.

Например, треугольник, у которого стороны равны, равные стороны треугольника, равно сторонний треугольник. Просто и не напрягает. А гипотенузы, какую имеют особенность у этого треугольника. Угол делят пополам это понятно, но стороны равные, значит и сторону делит пополам, следовательно, все гипотенузы, делят все стороны равностороннего треугольника пополам, как и углы.. . А если сумма всех углов 180 градусов, то один угол это 180/3=60. Все углы по 60 градусов.

Можно и заморочку с окружностями с треугольником этим вывести, что школьная училка открыв рот будет слушать.))) )

Просто, и не заумно. Надо только мозгами пораскинуть, и докажите теорему Ферма.)))))
Остальные ответы
Андрей Тарасов Мыслитель (5472) 11 лет назад
не поверишь - равносторонний
Angry Cat Просветленный (29246) 11 лет назад
Обоюдно равносторонний, у него все 4 стороны равны и 5 углов по 90 градусов.. . ))) Я ху**ею с нашей школы...
xXDipperGirl PiensXx Ученик (202) 7 лет назад
Тот треугольник... который имеет равные стороны - так и называется, "равно"- то есть все стороны похожи на друг-друга, "сторонний"- стороны треугольника.... получилось "равносторонний" треугольник.
РАВНО-СТОРОННИЙ!!!!
Источник: ХЕХЕХ