Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

во сколько я могу уйти на легкий труд?

Ученик (141), закрыт 1 год назад
во сколько я могу уйти на легкий труд? и сохраниться ли зп? тк у нас коммерческая организация говорят что после отработанных 6 месяцев со дня заключения трудового договора, хотя врач мне уже дал справку на легкий труд?
Лучший ответ
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131811

Для сведения по всей России в 2013 году:
- Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2011-2012 гг. (в пределах от 23 924, 49 руб. до 186 986,8 руб) ;
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент;
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет составляет 40% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2011-2012 гг (до 16241,14 руб. ) ;
Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: = 2 453 руб. 92 коп + районный коэффициент на первого ребенка; = 4 907 руб. 85 коп + районный коэффициент на второго и последующих детей.
- Пособие женщинам, вставшим на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) : = 490 руб. 79 коп + районный коэффициент
- Пособие (компенсация) по уходу за ребенком до 3 лет: = 50 руб. + районный коэффициент (выплачивается работодателем со дня выхода в отпуск по уходу за ребенком, т. е. одновременно с пособием по уходу до 1,5 лет) .

В зависимости от субъекта РФ могут быть региональные выплаты.

Остальные ответы
Если врач уже дала справку, то обязаны перевести...
Как только вы принесли справку на работу, сразу положен легкий труд. Оплата производится по среднему заработку.
Раз получила справку, так иди. Зарплату обязаны платить ту же
Трудовое законодательство не содержит каких-либо преимуществ для коммерческих организаций. Закон един для всех! Подайте заявление о переводе на легкий труд (исключающий вредные факторы) с приложенной справкой через секретаря с регистрационным номером на своей копии, и если проблема не решится, Вам обязаны будут оплатить вынужденные прогулы.
смотря кем вы работаете. если вы физически не работаете, а сидите в офисе, то какой легкий труд.
Похожие вопросы
Также спрашивают