собака трясет ушами. ( дворовая)

Олеся Бородулина Ученик (27), на голосовании 11 лет назад
моя дворовая собака, трясет головой и чешет уши о ноги, когда её гладишь. Летом ползает ушами по траве и трясет головой, Ещё пытается почасать уши. Чешет задней лапой, и активно трясет головой. Не могу понять что за болезнь. Говорят ушной клещ, лечила, не помогает, к ветеринару боюсь возить, собака дворовая
Дополнен 11 лет назад
болезнь длится года 3
Дополнен 11 лет назад
моя знакомая кинолог, говоит что если забросить его уши, будет воспаление мозга, собака всбесится, и мучительно погибнет
Дополнен 11 лет назад
собака мне очень дорога, усыплять жалко, он такой хороший охранник
Голосование за лучший ответ
Лена Мыслитель (5357) 11 лет назад
без разницы дворовая она или породистая, ветеринары всех лечат, если собака аж с лета мучается то надо вести к вету он скажет что с ушками.
Лето Ученик (244) 11 лет назад
Ушной клещ.. А чем дворовая собака хуже породистой.? вы бы с годик поползали по траве и потрясли ушами... За один день не пройдет. В ход идет два лекарства.
Vendetta Профи (510) 11 лет назад
Есть такие насекомые, живут в ушах. У меня у кошки так было. Вычищала так, макала спичку с ватой в капли ушные, и этих насекомых доставала. И так несколько раз, все не почистишь сразу.
Елена Дявайнис Просветленный (20819) 11 лет назад
Отит, пищевая аллергия, ушной клещ. У вета делается соскоб, вет смотрит в микроскоп и тут же назначается лечение.
Все удовольствие 5 минут и рублей 200-300. Если уж говорить о финансовой стороне дела, то усыпление дороже выйдет. Ну о моральной говорить не стану. Что толку материть таких хозяев...