В чём разница между пляжем на берегу океана, и пляжа на берегу моря, которое огорожено от океана (напр. Черное море)?

иван петров Ученик (8), закрыт 4 года назад
В чём разница между пляжем на берегу океана, и пляжа на берегу моря, которое огорожено от океана (Черноё, Средиземное, Карибское и т. п.) ?

Хочу съездить в Доминикану. Там есть два побережья: на Саргассовом море (Атлантический океан) и на Карибском море (огорожено от океана самими островами и перешейком между двумя америками) .

Проблема в том, что судя по отзывам туристов и их фоткам, на пляжи Доминиканы выносит много водорослей, что делает пляж грязным и портит отдых. Как я пока предварительно смог понять, водоросли выносит только на океанический пляж.

Соответственно, если я поеду не на океанический, а на морской пляж - что я потерю, кроме водорослей на песке и в воде?
Лучший ответ
лилия абзалова Просветленный (25905) 11 лет назад
Есть много пляжей без водорослей ( кстати, они мне никогда не попадались почему-то) . Потерять- ничего не потеряете, я так думаю.
Остальные ответы
ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА Просветленный (43232) 11 лет назад
в море вода теплее а в океане холоднее