Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно заразиться вич или гепатитом при фгдс?

Н P Ученик (2), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Обнимающая солнце Мыслитель (5725) 11 лет назад
А что такое ФГДС напишите, а то не все я думаю " в теме".
Alexeev Valery Просветленный (29703) 11 лет назад
Аппаратура для ЭГДС обрабатывается надёжно, так что не заразитесь.
lenoklip Знаток (489) 11 лет назад
А откуда такая уверенность про обработку аппаратуры. А я вот уверена что можно. Вы уверены что после каждого больного проходит должная обработка? А я знаю что больных ВИЧ и Гепатитом всегда оставляют на потом? Интересно для чего? ? А если человек еще не диагностирован по данным заболеваниям, что тогда? После него есть огромный риск, и не забывайте мы живем в России и то что должны делать и то что делают, это две большие разницы. Так что если идти на эту процедуру, то лучше в понедельник и первым
Ремилия Мудрец (12313) 11 лет назад
Можно, но их обрабатывают хорошо, поэтому бояться нечего.
Leopatra Знаток (470) 7 лет назад
Я думаю, что можно. И не только эту заразу подцепить. Во-первых, у нас в поликлинике отправляют сдать анализ только на австралийский антиген (гипатит В), только один раз проверили на гепатит С! Ни на ВИЧ, ни на RW, ни на хеликобактер или что либо другое не проверяют! Однажды сидела у кабинета, подходит женщина и говорит: "Пропустите, пожалуйста, меня без очереди: я - окобольная. " Я так и похолодела. Вот так онкобольной ( а это тоже заразно!)
или какой ещё больной проверился и сразу, через 5 минут приглашают другого!!! Я точно знаю, что аппарат там только один (он достаточно дорогой), и за 5 минут его хорошо не простерилизуешь!