Что происходит с искусством? (вопрос по эстетике внутри)

Alexei Sh. Высший разум (101623), закрыт 11 лет назад

Какое Ваше мнение к этому явлению? Временно ли оно, и что будет с классическим искусством?
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 11 лет назад
Классик не может быть много. А ОДНА классика - уже существует, другой не будет. Поиск в искусстве никогда не прекратится, и будет, как и прежде, порождать редкие сильные произведения и огромную кучу отходов тоже - но классика смысла своего не изменит. Наоборот, чем дальше в будущее мы будем уходить от ее норм, тем выше будет расти их ценность.
Остальные ответы
Луч Белый Мудрец (19765) 11 лет назад
Искусство давно впало в заблуждение
и не знает, для чего оно существует.
Источник: жизненные наблюдения
Кошкина Ангелина Мастер (1396) 11 лет назад
Вообще лично я не перевариваю подобные сюрреалистические сюжеты. Хотя и среди них случаются изредка очень неплохие даже решения. Но хотелось бы вернуться к классике, но боюсь, это уже не так актуально.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344514) 11 лет назад
Процветает искусство. Искусствовед