Где добыть образец заявления на денежную компенсацию за неиспользованный отпуск?

SA Мудрец (10111), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Плиzzz....ссылки, и т.д. и т.п.
Лучший ответ
наталья Бахтина Мыслитель (5469) 16 лет назад
Директору ООО,ЗАО...
ФИО

от кого

Заявление

Прошу выплатить мне компенсацию за неиспользованный в 2006 году очередной отпуск.

Подпись.
Остальные ответы
Яна Jane Мыслитель (8330) 16 лет назад
У вашего секретаря или бухгалтера или делопроизводителя должен быть такой бланк.
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 16 лет назад
а у нас на работе компенсацию выплачивают только в случае увольнения
Екатерина Мудрец (11633) 16 лет назад
Компенсацию выплачивают в случае увольнения - это образец искового заявления

В ____________________________ (название суда)

межмуниципальный (районный)
суд г. _______________________

Истец: _______________________
(Ф. И. О. )

Адрес: _______________________

Ответчик: ____________________
(название предприятия)

Адрес: _______________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании денежной компенсации за
неиспользованный отпуск при увольнении работника
(ст. 127 ТК РФ)

Я, ___________________________________, работал (а) на предприятии
(Ф. И. О. истца)

______________________________________________________________________
(название предприятия, с какого времени)

в должности _________________________________________________________.
Приказом N. ________ от _________________ уволен (а) с занимаемой
должности по ст. ______________ ТК РФ. При увольнении мне не выплачена
денежная компенсация в размере _________________________________ руб.
за неиспользованный отпуск __________________________________________.
(за какой год, продолжительность отпуска)

В удовлетворении моих требований администрацией и комиссией по
трудовым спорам отказано _____________________________________________
(когда, по каким основаниям,

_____________________________________________________________________.
какими документами подтверждается)

Считаю, что действия администрации неправомерны, что
обосновывается следующим _____________________________________________
(указать причины, по которым истец считает

______________________________________________________________________
свои требования правомерными, и какие имеются доказательства,

______________________________________________________________________
подтверждающие его доводы: объяснения свидетелей, письменные

_____________________________________________________________________.
доказательства или иные)

В соответствии со ст. ст. 391, 392, 395 ТК РФ,

ПРОШУ:

1. Взыскать с ответчика денежную компенсацию за неиспользованный
отпуск в размере _______________________________________________ руб.
2. В подтверждение исковых требований вызвать и допросить в
качестве свидетелей _________________________________________________,
(Ф. И. О. , адреса)

истребовать документы _______________________________________________.
(какие, откуда)

Приложение:
1. Копия искового заявления ответчику.
2. Иные имеющиеся документы (прилагаются истцом, а в случае их
отсутствия или отказа администрации в их предоставлении - истребуются
судом) - документ с указанием продолжительности полагающегося истцу
отпуска и времени, за которое истец не пользовался отпуском; справка о
зара
SAМудрец (10111) 16 лет назад
Спасибо, Кать, но это малец не то, я не увольняюсь, а просто в отпуск не ходил, у нас всегда так, просто раньше за меня писали, а сейчас некому)
Abrek Гений (86102) 16 лет назад
Компенсация за неисп. отпуск начисляется, по-моему мнению, при увольнении. В период работы можно получить лишь за допол.оплач.отпуск.
Элл Мудрец (10362) 16 лет назад
Это может быть только при увольнении и пишется по форме ОК в увольнительной записке