Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите плиз, ребенок 5 мес один прикорм яблоко+тыква, второй в обед кабачок правильно ли мы делаем, может иначе как?

Владимир Тишкович Знаток (388), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
tashа Мудрец (14713) 11 лет назад
Посмотрите здесь.
http://www.mamkinyanki.ru/docsovet/menyu8.html
Или здесь.
http://m.baby.ru/post/view/129543451-48698871
Я в интернете смотрела по запросу"схема введения прикорма"
А вообще все индивидуально. Если ребенок нормально реагирует на новые продукты, можно постепенно вводить различные овощи и фрукты. Потом каши. Насчет творога нужно с педиатром поговорить. Это связано с быстрым или медленным зарастанием родничка.
Остальные ответы
Берегиня Искусственный Интеллект (326056) 11 лет назад
если ГВ, то. на мой взгляд не нужны прикормы вовсе, месяцев до 8ми. если ИВ, то правильно. не знаю как теперь, но я своему и творожок. желток. морковку. свёклу. овощную пюрешку давала
Владимир ТишковичЗнаток (388) 11 лет назад
Спасибо, скажите, а в каком количестве и когда напишите подробнее!
Берегиня Искусственный Интеллект (326056) извините,пож.я кормила 17лет назад.что ж я теперь вспомню?)
Валентина Камышина Мастер (2295) 11 лет назад
чередовать надо с молочной смесью ( или грудным молоком ). Это прикорм, а вы замену делаете основному питанию. Ребенку для роста и развития необходимы все микроэлементы и витамины.
Владимир ТишковичЗнаток (388) 11 лет назад
Мы докармливаем смесью еще
Валентина Камышина Мастер (2295) А сколько вы ему даете ? там всего то за один раз надо чуть- чуть давать около половины чайной ложки. Я давала один день один вид пюре, на следующий день другое. Вчерашнее открытое пюре,даже из холодильника уже не давала. Много разных фирм попробовала, из всех больше всего понравилось " Бабушкино лукошко " У племянницы тоже сейчас ребенку 5 мес тоже перепробовала разные на этом же и остановилась. Проверяйте баночки, чтобы герметичность была сохранена. Если хлопка при открытии не произошло, не давайте. У меня ребенок ни разу ни с диатезом не был, ни животик ни разу не болел. До года нельзя молоко ни в каком виде . Манку тоже нельзя. Кроме того сейчас продаются каши безмолочные и молочные простые и с фруктами. На коробке написано с какого месяца какую кашу можно давать. Ей тоже нужно уже прикармливать.Чередуйте. Сначала в день что-то одно, чтобы определить нет ли аллергии на этот продукт,
ника новая Просветленный (21676) 11 лет назад
Прикорм хороший, можно добавить броколли и цветную капусту, банан. Также кашу-гречневая, рисовая, потом манную. Суп по ложечке можно давать пробовать с 6 месяцев.
Владимир ТишковичЗнаток (388) 11 лет назад
Мы даем это в один день, три продукта за два кормления -это не много?
ника новая Просветленный (21676) можно и в один день, овощи полезны. Лишь бы кушал, но у нас на тыкву высыпало, смотрите осторожно.
Лара Мыслитель (5853) 11 лет назад
вы еще маленькие, если на ГВ, о можно утром кашку и в обед пюре....