Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хочу оформить комнату в китайском стиле. Какие предметы интерьера и аксессуары лучше будут смотреться?

Наталья Реброва Мыслитель (5785), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Маргарита Педченко Мастер (1428) 16 лет назад
Цвета: сочетание черого, красного и белого.
Вообще аксессуаров должно быть минимум, потому что китайцы минималисты в этом плане и много разных "прикольчиков" в их интерьере ты никогда не уваидишь.
Но, если знаешь, как не "переборщить" это могут быть и веера с китайскими мотивами, и абажуры с кистями, и драпировка шелковой тканью (опять же, с элементами китайских рисунков, иероглифов) , маски (этно) , картины на шелке, китайские вазы, статуэтки животных.. .
Нежелательны резкие, прямые линии, острые углы, четкие многоугольные формы. Смягчить их можно с помощью различных приемов: расстановкой мебели и драпировкой и др.
Характерно, что исконно китайская мебель не имела обивки, что нисколько не умаляло ее удобства; для украшения же использовались вставки из бамбука, мрамора и т. д. Ну а такие предметы, как столики, подставки, округлые плетеные табуреты и стулья, удачно дополняли интерьер. Как правило, они изготавливаются из популярных пород дерева: это вяз, тик, красное дерево, даже бамбук.
Но конечно, чтобы интерьер в китайском стиле выглядел не просто стилизацией, а нес атмосферу и ощущение Китая, нужно правильно выстроить освещение. Согласно канонам, свет в доме должен быть как можно более естественным. К примеру, лампа, спрятанная за несколькими ширмами, поможет воссоздать дневной, солнечный свет, а свет луны смогут изобразить несколько специально установленных ламп.

Остальные ответы
Анна Гуру (2610) 16 лет назад
заведи дома пару китайцев-офицанток)) они помогут)
Krasotka Shenn Мастер (1828) 16 лет назад
оформи комноту под фэн-шуй и можешь купить фотообои
Александр Владимирович Мыслитель (7920) 16 лет назад
Главное не переборщить!! ! У меня такая же идея на след. ремонт)) ) Первым делом - цвета в комнате, потом сами конструкции.... картинки в рамках аля бамбуковых, только не китайские висюльки - это просто пошло будет выглядить)))
ТаНика Гуру (4062) 16 лет назад
Соломенные циновки, бамбуковые занавески, вазы, низкая мебель
Mersedes Гуру (3634) 16 лет назад
в спальне большей веер у изголовья, всевозможные напольные подушки (вместо стульев)... благовонии, маленькие фигурки
Ольга Е Гуру (2606) 16 лет назад
Ещё уместны будут маленькие растения, всем известные деревья "бансай" (не знаю точно, как правильно пишется название, так что извините, если что)
Самат Заляев Ученик (198) 6 лет назад
Комплексное оформление любого предметного кабинета от 10 000 рублей!!! Спешите воспользоваться
http://dou-shkola.ru/