почему волосы не растут и сильно секутся?

Анжелика Михайлова Ученик (98), закрыт 11 лет назад
волосы волнистые, феном не пользуюсь, выпрямляю ну ооочень редко ( утюжок хороший) ,делаю маски, использую бальзам и сыворотки, расчесываю деревянной расческой только сухие волосы, когда они мокрые, то я их не трогаю, пью витамины, а волосы растут ооочень медленно, секутся и ломаются сильно.
заранее говорю, что генетически у меня не заложена такая длина, так как несколько лет назад были длинные волосы, .
заранее спасибо)
Дополнен 11 лет назад
может такое быть из-за плохого питания? ем я мало
Лучший ответ
милая Татьяна Просветленный (34461) 11 лет назад
это сильная ломкость волос.. . частенько надо подрезать хотябы раз в 3 месяца и делать масочки для питания и увлажнения. маски от ломкости не избавляют, а больше предотвращают, поэтому для первого раза подстричь бы побольше если сможете см. 5, а то и больше, максимально убрать ломкие концы- делать маски, Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. масла хорошо защищают от сечения и ломкости, но это не означает что их вообще не будет, они все равно будут сечся но не так быстро и подрезая раз в 3 мес. вы сразу их будете убирать.
У меня волосы склонны к ломкости и сечению уже через неделю после стрижки кончики - ужасные, А щас отстригла начала делать маски перед каждым мытьем, волосы в хорошем состоянии не секутся, не ломкие, меньше выпадают! Я вообще довольна, буду делать дальше
Остальные ответы
Охико ^_^ Профи (815) 11 лет назад
таже история) может быть это из за стреса, или неправильного питания...
мария шестак Ученик (192) 11 лет назад
Есть специальные восстанавливающие комплексы для поврежденных и секущихся волос. Они питают, увлажняют волосы, насыщают витаминами. Специальный флюид для кончиков волос наносят на концы волос после мытья и не смывают — он защищает волосы от иссушивающего и травматического влияния внешних факторов.
Марина Лапицкая Ученик (3) 11 лет назад
сейчас пора такая, у меня тоже жутко секутся, пройдет
Роберт Шиэн Ученик (145) 11 лет назад
Не растут они из-за того что секутся.
отрежь секущиеся кончки для начала.. потом расти)
Надежда Знаток (326) 11 лет назад
ешь побольше молочных продуктов и рыбы.