Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как приготовить консервы из рыбы в скороварке в домашних условиях

саша нищёв Ученик (100), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Антивирус Искусственный Интеллект (508168) 11 лет назад
Как приготовить консервы в домашних условиях
http://www.kakprosto.ru/kak-33021-kak-prigotovit-konservy-v-domashnih-usloviyah

Время приготовления
20 минут

Вам понадобится

Мелкая рыба 2 кг
морковь 5 штук
лук репчатый 5 штук
3 помидора
томатная паста 100г
соль
перец
2 столовые ложки 9% уксуса
2 стакана холодной воды
томатный сок 100 мл
растительное масло 50г.

Инструкция
Чтобы приготовить рыбные консервы в домашних условиях, нужно подготовить скороварку, кастрюлю с толстым дном и стеклянные банки, которые предварительно нужно стерилизовать. Для консервов подходит только идеально чистая посуда, необходимо соблюдать рецептуру и тщательно следить за временем приготовления.
Рыбу тщательно промыть холодной водой, очистить от головы, чешуи и плавников, срезать жабры и убрать внутренности. Снова промыть и отложить в сторону. Подготовить лук и морковь. Лук нарезать толстыми кружочками, а морковь потереть на крупной терке. Обжарить овощи на растительном масле до готовности. Томатную пасту развести в двух стаканах воды, добавить морскую соль, перец черный горошком и 2 столовые ложки 9% уксуса. К этой смеси хорошо добавить обработанные помидоры или томатный сок в количестве 100 мл. Помидоры ошпаривают кипятком, осторожно снимают кожицу и режут на мелкие кусочки, можно протереть мякоть через сито, в таком случае в исходном продукте не будут чувствоваться семена томатов.
В кастрюлю выкладывать слоями, сначала налить подсолнечное масло, выложить слой рыбы, сверху положить слой моркови с луком, снова слой рыбы, опять слой моркови с луком и так до тех пор, пока она не заполнится на ¾. Затем, вылить смесь из томатной пасты, уксуса, специй и, не мешая, закрыть крышкой. Рыбу желательно укладывать аккуратными рядами, чтобы она не потеряла свою форму, и готовый продукт выглядел красиво. 4
Если готовить в духовке, то время приготовления консервов составит 5-6 часов на медленном огне, в скороварке продолжительность сократиться на 2 часа.

После того, как время вышло, готовность консервы проверяют с помощью ножа, мелкие косточки должны полностью раствориться. Вынуть кастрюлю и разложить полученную продукцию по банкам. Закатать крышки и убрать в прохладное место. Такие консервы можно хранить до 6 месяцев.

Обратите внимание
Готовить рыбные консервы можно из любой рыбы, морской, озерной, речной. Это может быть пескарь, окунь, плотва, ельцы и ерши и так далее. Главное, чтобы она была мелкая и свежая.

Полезные советы
Рыбные консервы удобнее всего готовить в духовке, поскольку там обеспечивается нужный температурный режим. Во время приготовления ни в коем случае нельзя мешать содержимое кастрюли, чтобы не повредить рыбу.

Рыбка в скороварке
http://www.stranamam.ru/post/4164776/

Рыбные консервы в масле 1
http://www.eda-server.ru/cook-book/osnovnye/ryba/st01193.html

Приготовление шпрот из мелкой рыбы
http://fish-sovet.ru/kulinaria-rybaka/49-gotovka-ryby/175-shproty.html

РЫБНЫЕ КОНСЕРВЫ В СКОРОВАРКЕ - рецепт.
http://www.koolinar.ru/recipe/view/84431

Как приготовить рыбу. Простые рецепты из своего опыта
http://monemo.ru/food/kak-prigotovit-rybu-prostye-retsepty-iz-svoego-opyta/