правда ли, что у женщин с первой отрицательной группой кровью рождаются чаще всего больные дети?

Ксения Суслова Гуру (4577), закрыт 11 лет назад
у кого первая отрицательная, как родили, хорошие ли детки?
Лучший ответ
Julia Мудрец (15133) 11 лет назад
у меня первая отрицательная, беременность прошла нормально, без осложнений, роды тяжелые но тоже ничего, с деткой тфу тфу все хорошо, нам 4 мес) и вообще ни разу о таком не слышала)
Остальные ответы
Татьяна Рогачкова Оракул (91347) 11 лет назад
У меня первая отрицательная ) Посмеялась, спасибо ) У меня не только трое детей здоровых с сильным иммунитетом, так и беременности - идеальные, без токсикоза, гестозов, угроз и т. д. )
Мячта поета Просветленный (26934) 11 лет назад
Фу-фу-фу, Ксюша, кто тебе такую гадость сказал? Плюнь ему в рожу! Нет такого. Отрицательный резус, это не повод для генетических отклонений и любых других.
Надежда Просветленный (25351) 11 лет назад
ой, чего только не прочитаешь здесь.
Нет, это не правда.
настя милашка Гуру (3043) 11 лет назад
Журнал → ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ И РЕАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ!
Говорят, что у женщин с отрицательным резус фактором рождаются только однополые дети. Правда ли это?

Нет, неправда, как и то, что отрицательный резус-фактор мешает зачатию, вынашиванию, родам и тп. Резус-конфликт – совершенно конкретное осложнение беременности, и если его нет, то сам отрицательный резус ничему не мешает. См. Несовместимость по группам крови и резус-фактору. Профилактика резус-конфликта

Правда ли, что несовместимость по группе крови и резус-фактору опасна только мальчикам, т. е. в этом случае нельзя рожать мальчиков, а девочкам будет безопасно?

Нет, неправда. С полом это никак не связано

Правда ли, что при отрицательном резусе нельзя делать аборт – потом никогда не родишь?

С резусом это мало связано, осложнения после аборта вызваны не резус-фактором, а осложнениями самого аборта. Если после любого окончания любой беременности женщина с отрицательным резус-фактором вводит антирезусный иммуноглобулин в течение 72 часов, то риск развития резус-конфликта при последующих беременностях не увеличивается. Аборт не стоит делать из-за того, что это убийство вашего ребенка. А не из-за резуса.

Правда ли, что при отрицательном резусе у мамы и положительном у папы беременность протекает более угрожающе, есть вероятность пороков развития ребенка, он рождается больным – и поэтому такой паре лучше детей не иметь?

Нет, тут возможен только резус-конфликт – совершенно конкретное осложнение, которое легко предотвратить, вовремя введят иммуноглобулин антирезусный в 28 недель. Другие осложнения с резус-фактором никак не связаны

Правда ли, что когда у мамы положительный резус, а у папы отрицательный – тоже могут быть проблемы с беременностью и ребенком?

Нет, тут никаких проблем, связанных с резус-фактором, быть не может

Правда ли, что когда у обоих родителей отрицательный резус-фактор, у ребенка могут быть осложнения и пороки развития вплоть до инвалидности, и таким родителям рожать детей не следует?

Нет, это совершенная чушь. Это благоприятный вариант, и тут не может быть даже резус-конфликта и не надо будет вводить иммуноглобулин.

И на все подобные вопросы о несовместимости групп крови и развития уродств у ребенка и невозможности людям с разными группами рожать – ответы такие же. Все это мифы. Единственная реальность – когда у мамы первая группа крови, а у папы любая другая – маме надо будет в течение беременности сдавать групповые антитела и следить за их титром, потому что в этом случае возможен конфликт по группе крови. Развивается как резусный конфликт, после родов у ребенка. Лечится в роддоме педиатрами. К другим осложнениям здоровья и беременности не приводит.

Вредно ли высоко и далеко поднимать и протягивать руки беременной женщине- например, когда тянешься достать книжку, которая стоит далеко и на высокой полке? Правда ли, что это вызывает обвитие пуповины?

Можно, неправда

Можно ли вязать на поздних сроках, правда ли, что это вызывает обвитие пуповины?

Можно, неправда

Примета: неделя, во время которой начались шевеления – плюс еще 20 недель = дата родов

Неправда

Действительно ли нельзя задерживать дыхание при беременности? Например, под душем, когда мою голову или когда прохожу мимо газующего транспорта, у меня невольно задерживается дыхание.
Неправда

Могут ли проявить какие-нибудь свои аллергенные свойства красные яблоки потом у ребёнка, если мать ест их во время беременности?

Нет, не связано (как и с апельсинами и др)

Омывание плода, месячные во время беременности.

Вредный миф. Кровянистые выделения во время беременности – это всегда угроза ее невынашивания. Требует обращения к врачу и лечения

Правда ли, что нельзя рисовать во время беременности, а то ребенок родится с красными пятнами?

Нет, неправда

Правда ли, что нельзя в кармане носить мелкие вещи – лицо у малютки будет рябым?

Нет
Ekaterina Fedotova Мудрец (12951) 11 лет назад
У меня 1 отрицательная--ЗДОРОВЫЕ СЫН И ДОЧЬ!
Елена Курцева Мыслитель (9921) 11 лет назад
Не правда. Больные иногда рождаются при резус-конфликте. Муж должен иметь отрицательный резус-фактор. И всё будет идеально. Если муж положительный по резусу, то надо как можно быстрее встать на учёт по беременности. Врачи знают как помочь. Моя первая свекровь была именно с такой группой и отрицат. резусом. Родила троих здоровых детей. У подруги был резус-конфликт с мужем. Первого ребёнка потеряли, но двое последующих абсолютно здоровы.
Оксана Р Гуру (2767) 11 лет назад
Полнейший бред!
Это просто ошибочное мнение, поскольку первая группа самая распостраненая - потому и случаев рождения больных деток больше. А если все брать в процентном соотношении, то числа будут +- равны. А вообще я впервые слышу что б паталогии зависели от группы крови. :))))
Irina Sergeevna Мастер (1864) 11 лет назад
Бредятина. У женщин с первой отрицательной группой обычно токсикоз ужасный мучает, а дети очень даже умненькими и здоровыми рождаются
XXXXX Мыслитель (8264) 11 лет назад
Не правда! Дауны рождаются если у мужчины 1, а у женщины 3. Двух ненормальных таких детей знаю
Оксана РГуру (2767) 11 лет назад
Да вы профессор! Лучшие умы мира до сих пор не знают почему происходит генетический сбой, а вам это известно оказывается !!!
александра александрова Гуру (3222) 11 лет назад
я здоровее всех здоровых! у мамы первая отрицательная. все это бред.
Меховой Чесанизм Просветленный (44831) 11 лет назад
Какую только глупость не придумают! Если бы оно так и было, то первой отрицательной давно бы не стало! Тем более - она рецессивная.
Источник: Сын родился 10/10 баллов, сейчас 1,6 года, опережает сверстников в развитии. Ни разу не болел (ттт)!