Здравствуйте. Могут ли непривитые саженцы грецкого ореха быть "культурными" (чтобы легко чистились плоды потом) ?

пионер с_м! Мудрец (12643), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Polina Shubina Просветленный (40313) 11 лет назад
Да, и вероятность велика - около 70% сеянцев повторяют родительские свойства.
Остальные ответы
Лёня Загорский Мудрец (12297) 11 лет назад
Могут, но единицы из сотен саженцев Культурные-то сорта сколько сот лет отбирали по свойствам, нужным человеку
Maikl Kljinber Гуру (3353) 11 лет назад
Все зависит от того какой орех посажен, но у тонкокорого ореха есть большой недостаток - он не хранится, уже весной меняется вкус, а на второй год нужно выбрасывать. Поэтому лучше выбирать толстокорый сорт, лишь бы только у разбитого ядра легко выпадали, а не отскабливать их от скорлупы)) ) Иногда даже под орехом может вырасти совсем другой сорт, но это уже проделки ворон, а не изменение сорта. И орехи ни кто не прививает. Главная задача морозостойкость, самый морозостойкий сорт ИДЕАЛ (Саратовский) кстати он тонкокорый и легко чистится руками. Спокойно переносит минус 30 даже кончики веток не подмерзают
Источник: Личный опыт