Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Артрит в 24 года

Дикая кошка Гуру (4866), закрыт 11 лет назад
3 недели болит сустав пониже большого палца на ноге. Первый день болело ужасно просто, я не могла наступить на ногу, сейчас уже терпимо, только когда я нажимаю на то место, либо наступаю на него, из-за этого не могу наступать полностью на стопу... .
недавно сдлала рентген, результат - артрозо-артрит 1 плюснофалангового сустава.
думаю, это от переохлаждения+каждый день на ногах, на высоких каблуках и в узкой обуви.
у кого была такая же проблема? как лечили? вылечили?
мне всего 24 года, и уже какая то старческая болячка =(
Лучший ответ
Liana Просветленный (48451) 11 лет назад
Артроз относится к разрушительным заболеваниям, это вам не прыщик залечить.
Причин может быть оч. много, кроме той, о которой пишете. Навскидку озадачиваю вас несколькими: Неполное усвоение в толстом кишечнике кальция-недостаток в организме витамина D- витамина С- морскую рыбу два раза в неделю не кушаете (Омега-3-кислоты) -сыр вам кушать можно, только когда он вам во сне начнет сниться, тогда можно откусить один разок - и все.. . Холодного ничего вам ни есть, ни пить нельзя... Артрит-артроз это не выносит.. . И так далее.. . нечищенная печень.. . зашлакованный тонкий кишечник.. . Скорее всего, вы экономите на питании.. . и, в конечном итоге, себя - единственную и неповторимую- любите абсолютно недостаточно.. . Нарушаете заповедь...
Остальные ответы
Kamilova Просветленный (31107) 11 лет назад
Дипроспан, 3-4 внутрисуставных инъекций.
Serge Мыслитель (5441) 11 лет назад
Похоже на подагру. Нужно обследоваться у ревматолога для исключения инфекционного артрита и подтверждения подагры. Болячка эта не старческая, она связана с накоплением в крови мочевой кислоты. Небольшие ограничения в диете и профилактическое лечение поможет избежать повторных обострений.
Будьте здоровы!! ! )))
ЛЕНА ***Мыслитель (6887) 11 лет назад
Вот,вот!!! Я тоже думаю,что может это подагра!!! Смотрела не так давно передачу про нее,как раз шишечка растет,болит....так что сходите кровь сдайте!!!
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 11 лет назад
Проблемы суставов-это проблема почек. Почки не любят: холод и соль.
Источник: Аюрведа