Для Батюшки Таина Исповеди Свята. Тогда откуда сомнения? +

Demetra Оракул (56178), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Небузятка Оракул (54864) 11 лет назад
небольшой экскурс в историю. .
во времена культа личности Сталина церковные служители выводились рядами и предавались либо казни, либо немалым срокам заключения. .
оставшиеся 5-6 имеющих вес священников вызвали на ковер к Сталину и им был предложен выбор:
либо стать частью системы в виде отдела сексотов, с устранением всех причиненных увечий храмам и поселениям, либо ..(см. выше)
священники согласились ..стучать. .
с тех пор ничего НЕ изменилось. .
есть определение тайны исповеди, но сама тайна строго регламентирована отделами внутренних дел
Источник: кстати о геях, они оказались христианами.. очень показательно для загнивающего общества
DemetraОракул (56178) 11 лет назад
я знаю(хоть и верующая,но на исповедь не ногой...
Небузятка Оракул (54864) важнее тот фактор, чтобы нечего на исповеди было рассказывать.. если человек повсеместно грешит и это попадает под УК, то исповедь-не спасет, человек был и останется преступником.. возьмем эту статью про священника: ну пришли геи, ну исповедовались, что они тетехают друг друга в попу, где в этом криминал? нигде значит ,священника убили по другой причине.. геи, а иначе граждане РФ-преступили закон, логично? священник, который является тоже гражданином, не может в этом случае не донести.. иначе он нарушает УК в части укрывательства преступников..
Остальные ответы
batterian Просветленный (21737) 11 лет назад
Рассказывай.
Стучат только так. ;)
НахаленокЪ Гуру (4273) 11 лет назад
Тайна исповеди=секрет Полишинеля
Источник: троюродный брат - опер в отставке.
айман Просветленный (49527) 11 лет назад
Заметь, тайна исповеди выделена красными буквами)))
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254485) 11 лет назад
а вдруг батюшка по пьяни позвонит в прямой эфир на радио и все расскажет "как в европе живут"
Источник: обличит подумали геи и анально казнили будущего предателя