Какая компания устанавливает рейтинг телеканалов, (что определяет стоимость рекламы)?

Белый Шиповник Мудрец (18204), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Мудрец (11782) 11 лет назад
Конкретно - никакая. Любой телеканал может заказать компании, зани мающейся соцопросами, такой опрос. Мне самому иногда звонят с вопросом: "Какой канал вы сейчас смотрите? " Обзвонив, скажем, 1000 человек, получим рейтинг каналов, ну и, соответственно, передач на этих каналах.