В телефоне обнаружились неисправности, могу ли я сдать его и забрать свои деньги? Телефон на гарантии.

александр григорьев Гуру (2709), закрыт 11 лет назад
В ноябре покупал HTC One Х, заплатил 24 000. Появились косяки. Ремонтировать не хочу. Подозреваю, что нормальные детали будут заменены на плохие. В России живём. Есть основания недоверять этому магазину, так, как, при покупки они меня обманули: я просил новый аппарат, а мне продали аппарат с витрины, который лапали больше месяца. Узнал об этом уже дома. Так вот, при продаже, мне сказали фразу "обмен, возврат в течении дву недель". Я спросил, почему я, при обнаружении неисправности, не смогу его вернуть в течении гарантийного года. Мне сказали, что во время гарантии будет лишь ремонт, без возможности возврата. Читал закон, знаю, что это неправда. Видимо, расчитывают на незнающих. Что мне остаётся, обращаться в суд, если мне откажут в возврате товара?
Лучший ответ
Ольга И снова Оракул (63361) 11 лет назад
Только ремонт, если неисправность будет одна и таже после 2-3 ремонтов тогда можно будет вернуть деньги.
александр григорьевГуру (2709) 11 лет назад
обменять,значит,на новый,невозможно?
Остальные ответы
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239) 11 лет назад
обмен в россии - 2 недели, с чего ты взял, что в течение 1 года?