Отсудствует электричество по квартире по причине обрыва нуля. Как быстрее всего найти этот разрыв?

NiutoN Профи (601), закрыт 10 лет назад
Отсудствует электричество по квартире по причине обрыва нуля. Как быстрее всего найти этот разрыв?
Лучший ответ
Chief mate Высший разум (104379) 10 лет назад
Если света нет во всей квартире и вы точно уверены, что отсутствует ноль, то ищите в линии от щитка до распределительной коробки. Осмотрите все открытые участки визуально, в первую очередь проверте в щитке посоединение к шине и нулевой контакт в распределительной коробке, может обрыва нет, а просто подгорел контакт. Если у вас два контура, то есть стоит два автомата то тогда скорее всего разрыв именно в щитке.
Остальные ответы
Владимир Николаев Мудрец (11059) 10 лет назад
я делаю так вывинчиваю пробку в нулевой шине и соединяю проводом нулевое гнездо розетки с водопроводной трубой и свет горит
Бен Цви-АриМудрец (14091) 10 лет назад
Это у вас так часто бывает? Может найти все же повреждение?
Пися Какашкин Профи (737) 10 лет назад
Если нет по всей квартире, то быстрее всего обрыв в этажном щите в месте присоединения нулевого проводника к пакетному выключателю или двукхполюсному автомату. Провода почти никогда не горят в стенах.