Как сделать изображение полупрозрачным?

Mel-v-Gypse Ученик (111), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Honey Bee Оракул (66847) 11 лет назад
Самое простое - обработка мягкой кисточной (инструмент ластик) в фотошопе, а затем сохранить рисунок в формате png
Сергей Кузнецов Оракул (56336) 11 лет назад
фотошоп умеешь? вот как раз им
Виктор Ильин Мастер (1202) 11 лет назад
открыть изображение в программе "paint" выделить всё картинку и нажать в меню в этом же "прозрачное выделение" ну смотря винда какая если 7 то на квадратик после как выделишь всю изображение с низу квадратика этого же жми выделить и там видно галочку ставишь всё поймёшь копировать и вставить куда надо там, всё удачи
Юлия Яремчук Ученик (131) 11 лет назад
в фотошопе можно. .
но если нет навыков, то можно в фотофопе онлайн. .
например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
сначала с лева клик на зельонинькое
Get Started
потом в Edits, нажимаете Matte

и вуаля!
Игорь (ДПС) Гуру (4105) 11 лет назад
Здесь скорее всего использовали градиентную маску.
Иван Хромов Гуру (2791) 11 лет назад
белый слой сверху .. непрозрачность слоя... маска слоя с кистью разной непрозрачностью и жесткостью .
--- Просветленный (35719) 11 лет назад
Оно не полупрозрачное (иначе фигуры просвечивали бы) , а залито поверх градиентом "белый - прозрачный - белый".
(МыФка) Мыслитель (9859) 11 лет назад
Знакомый сериальчик=)))
Ксения (Luthien из Дориата) Просветленный (25746) 11 лет назад
по краям затерто большим мягким ластиком вот и весь фокус и сохранено в png